Философия

Религии - это всего лишь маленькая часть мироздания? и почем у раздувается ценность религий в мировых и вселенских проце

Религии - не часть мироздания, а часть социального устройства общества. Не будет общества когда-то, не будет и этой части, а мироздание останется :-)
Екатерина Денисова
Лучший ответ
Религии когда-то несли Великие Знания людям.. . Но научились ими торговать и стали "процессом"...
Все от сознания зависит. Для меня лично православие в свое время было своеобразным костылем на пути к чему-то большему, чем слепая вера.. . Целительная сила икон и сейчас не оставляет сомнений. Общение со святыми дает много сил. Вообще, эзотерическое христианство несет в себе колоссальное знание, на современном уровне, ничем не уступающем другим практикам. Михаил Перепелицин обобщил наработки учеников мистического Христа в своем "Философском Камне", дав основы энергетического практикума. Конечно, земную церковь давно пора реформировать, привести к простоте, меньшей театральности. . хотя верующих все вполне устраивает.... Ну,... такой субъективный взгляд..))
Кострыкин Юрий
Религии-это те законы, которые останутся в прошлом. А скоро всё человечество примет единые каноны вечности и перестроит своё мышление по праву Естества Богом заведенный законов...)
Ibrohimjon Aripzhanov
Почему раздувают и оценивают БЕСЦЕННОЕ !??
- и совсем не маленькая часть, а ВСЕ видимое и не видимое.. .
Муррр...
Tom S. Незнакомец
не раздувается, а рекламируется. это, ведь, еще и бизнес огромный. чтобы не сказать, шоу-бизнес))
Ярик Авдеев
Есть раздуть значимость пустоты, то она тоже будет значимой. А в мировом процессе религия сыграла не маловажную роль.. . Количество уничтоженный религией и тупостью религии людей превышает все мыслимые цифры. Одна только чума в средневековье унесла треть населения земли. Кресты и месяцы с чумой не справились, а вот наука смогла.
Amir Abu-Yasine Rafaelli
Кому- то захотелось изобрести НЕЧТО, и изобрели. Как, например, распяли Христа, называющего себя учителем, и на спекуляции его именем создали религию, приносящую многим как плюсы, ТАК И МИНУСЫ. Но слова -"Вера спасла тебя" имеют психологический смысл.
Касенов Марат
Тора -- план мироздания.
Христианство и ислам -- примитивное идолопоклонство.
Екатерина Пашинина то же самое!! подумаешь обёртку у конфетки поменяли!
Геннадий Я Ихде у нас Иерусалим? В двадцатые годы двадцатого века на месте нынешнего Иерусалима было арабское селение Эль-Кудс. Культурного слоя под городом нет. Весь город - новодел.