Дуальность (двойственность) – это пара противоположностей (полярностей) в уме человека. Например, добро и зло, любовь и ненависть. Дуальностей огромное количество, есть как общие и абстрактные. Кроме того, мир вокруг нас сохраняет дуальность, так как полностью построен из элементов полярной природы.
Без противоположности ничто не обнаруживается.
-Я. Бёме-
Философия
Дуальность - Реальность или Иллюзия?)
Дуальность- становится реальностью - при реализации Высшей части СУТРАМЫ.
Демоническая версия реальности
смотрю на мой аватар.. . нет, порой больше, чем двойственен! )))
индиВИД-УМ.
индиви-ДУАЛЬНОСТЬ.
три в одном, реальность, иллюзия, сон.
индиви-ДУАЛЬНОСТЬ.
три в одном, реальность, иллюзия, сон.
Безмолвие- самая прекрасная, невысказанная реальность! Где есть разделение, там не увидеть реальности.
Человека с детства учат разделению.
Это плохое, это хорошее. .
Это друг, это враг.
Когда исчезает дуальность, приходит настоящая реальность, но человека в ней быть не может. Человек продукт разделения. Человеку в ней делать нечего. Потому как делание отсутствует, присутствует- происходит неделание.
Человека с детства учат разделению.
Это плохое, это хорошее. .
Это друг, это враг.

и реальность и иллюзия.. . смотря как взглянуть, смотря как понимать.. . ведь даже реальность и иллюзия - одно и то же (то есть одно состоит из другого) =)
Дуальность - свойство плотно-материального мира.
Реальность и иллюзия - просто два слова. Если оставить все слова и оценки - что останется? )
это дхарма согласно Васубандху
этоиллюзия так как для объектива надо больше чем 2...иначе ..но тут надо сказать что Дуальность Справедлива)) так как ты сам понимаешь что это не три и так далее... Это простая диалектическая данность. отношение... субъективно и объективно отменимо... так как еслиб были вещи можно было бы исследовать их свойства) а триады это реальность или иллюзия.. или аллюзия ли диффузия.. ты туфелька потерял)
Марина Маслова
Мир))
-"средство" Постижения
(Указанного! )
...
(определение-) ГАРМОНИЯ -состояние "над"..и в то же время -находясь в среде постижения. .
"она" же отражение среднего Пути.. -"свидетельство" Его (в здесь!)
(Указанного! )
...