Философия

Но почему так происходит? Куда уходит наша любовь?

Любовь уходит, когда мы ее прогоняем,
Когда друг друга не понимаем,
Когда в отношения яд добавляем
И потихоньку ее убиваем.
Она уходит, когда мы любимых обижаем
Или делаем, что сами не знаем.
Люди остановитесь!
Что вы делаете? Оглянитесь!
Нельзя с ней так поступать!
Ее надо оберегать!
Как цветок питать, поливать!
И никогда не обижать!
Лелейте ее и храните!
Всегда ее берегите!
Она уходит бесследно!
Лишь холод в душе пустота.
И ее не вернуть никогда.

Куда уходит любовь?
Её так долго мы ждали,
Старались в сердце сберечь,
Да видно – не удержали.

Куда уходит любовь?
Туда, где розовый вечер
Ласкает звёздную ночь,
Где небосвод бесконечен?

А может – рядом она?
Нам стоит лишь оглянуться,
Туда, где всё началось,
Чтоб снова к ней прикоснуться!

Любовь одарит сполна
Тех, кто её повстречает!
А как любовь удержать-
Один Господь это знает!

Куда уходит любовь,
Или откуда приходит? -
Нам это знать не дано,
Наверно – в поисках бродит!
Руслан Сыздыков
Лучший ответ
Какая любовь, туда и уходит...
Madina Sanakoti
"не отрекаются любя"
Она трансформируется.
Софа Леднёва
Да лаааднооо.. . любви вообще нет!! ! Её мужики придумали, чтобы за секс не платить))))))
Андрей Волков
К пидарасам.
любая энергия заземляется, трансформируется или переходит на другой объект - пример: электрическая цепь
Sandi
её нет, это химическая реакция в организме.
уходит туда где больше денег
Есть 7 этапов супружеских отношений:
*
1. конфетно - букетная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев) .
Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, называющиеся эндорфина, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения. Так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.
*
2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.
*
3. Третья фаза называется отвращение.
Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в конфетно - букетную фазу с другим партнером.
Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. Эти фазы три считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали. К сожалению практически все семьи вращаются на этих трех стадиях.
*
4. Следующая фаза, это терпение.
Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят не такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так как оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в сторону развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.
*
5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви.
До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.
*
6. Шестая фаза – это дружба. Дружба это серьезная подготовка к любви.
*
7. Седьмая фаза – это любовь.
Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.
Наташа Асташенок ПОТРЯСАЮЩИЙ ответ!!