Философия

Почему вы живете одним днем, как животное?

Как здесь кто-то (с) бредил: "мудрый человек живёт одним днём", - скорее ИДИОТ живёт одним днём!
_______

А всё это и подобное этому (как и в предыдущих Ваших двух вопросах) происходит из-за веры людей в себя, в человека, кто-то - в сверх-человека, а не во Всевышний Разум, Всевышний Дух или Бога, - как угодно Его назови. Но главное, что верующие в Бога люди живут по Его заповедям, а не по своим "однодневным"... Атеист не парится за то, что будет через 50-100 лет. Это просто не умещается в его голове! Верующий же человек может не знать, что его ждет после смерти, он не обязан быть эзотериком и метафизиком, он просто верит в Бога и живёт по его заповедям!
Екатерина Уалиева
Лучший ответ
Настоящее становится прекрасным, когда ему не мешают воспоминания о прошлом!
С чего ты это взяла.
По себе судишь?
Artem Nadezhdinskiy
это не внушение, это скучные реалии. Прошлое можно перерабатывать, осмыслять, получать из него опыт, на будущее же можно планировать.. . но всё это мы делаем здесь и сейчас
У нас зайцев так-день прошёл, морковку съели, оглянуться не успели, надо спать, спокойной ночи-стала жизнь на день короче!
*жить сегодня*..можно по разному.
Одни живут так... после меня.. хоть потоп, а другие.. потому что понимают, что каждое мнгновение может стать последним. И они просто впитывают жизнь каждой клеткой тела и души.
Juga______. Erkulov
Так Христос учил жить!!!
Потому что вполне вероятно, что завтра меня не будет.
У меня есть красивая цель, даже не одна.
Олег Риф
Мудрый человек всегда живет одним днем. Но мудрейший - одним мгновением. Исчерпывающе на этот вопрос ответил Дон Хуан в книгах Кастанеды. Все на что мы способны в этом мире - это действие. Действовать нельзя завтра или сегодня или тем более вчера. Действовать можно только сейчас!
Наймушин Владимир насчет действовать - вполне
хотя и возможны варианты
а вот как насчет жить?