Философия

Христианство - это нет жизни после смерти тела, обещали телесное воскресение?

стена это вода
Светлана Искандерова
Лучший ответ
50 Но то скажу [вам] , братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
(1Кор. 15:50-57)
Ярослав
вы познали мир, всех людей, вселенную? если нет, тогда не спешите давать оценку тому, чего не понимаете.
Кто блуждает по переулкам собственных вымыслов, тот всё время возвращается к тому же месту, не зная куда идти.
Душа, как и добрые дела, живут вечно.. .
Любите сказки - Жизнь Викрамы или 32 истории царского трона
"Какова мысль, таково слово; каково слово, таково и дело; у добродетельных мысль, слово и дело едины.. .
Не вечно тело, преходяще богатство, только смерть всегда рядом; следует лишь копить сокровища добродетели. "