Философия
Почему тусклы без ЧУВСТВ интриги ---РОМАНОВ ???
Чувства являются теми подводными течениями, которые выводят из равновесия океан покоя и начинают раскачивать корабль отношений кидая его непредсказуемым образом то в одну сторону то в другую, пока Великая Сила не уравновесит все За и Против))) )

Слава Потопахин
доброй ночи )))
тускнеют.. .
ИНТРИГА Их интрига несется во весь опор, \ Но развязку знает лишь режиссер, \ И сквозь скрежет металла не слышен вой\ Пустоты, столкнувшейся с пустотой. Александр Грабарь «Крещатик» 2006, №2 По сценарию поезд отходит в ночь,
ИНТРИГА На горячем песке\Загорает открытая книга: \Детективный роман, \В коем правит сюжетом интрига. \Где коварно наводит мосты\К молодой генеральше\Иностранный агент. \Ветер книгу листает: \"А дальше? " Владимир Васильев БАРДЫ РУ На горячем песке
интрига Нам тоже интересно как прохожим: \ что там еще лежит? \ – Подушка с петухом, \ пурпурный плащ, и молоток, и нож, \ и винный кубок, и монетки в нем.. . Марина Георгадзе Новый Журнал, 2006 N243 Palm Sunday in New York
ИНТРИГА Однако ж на сцене\ Ты берегись представлять, что от взора должно быть сокрыто\ Или, что скоро в рассказе живом сообщит очевидец. Квинт Гораций Флакк. Перевод М. Дмитриева НАУКА ПОЭЗИИ
ИНТРИГА Ты судишь, как француз, слегка. \ Прошу тебя, однако, не сердиться. \ К чему так сразу - взять и насладиться? \ Утеха, право, тут не велика. \ Не лучше ли пойти путём интрижки; \ Увлечь её, водить и так и сяк, \ Как учат нас иные книжки? Иоганн Вольфганг Гете. Перевод Николая Холодковского 1917 ФАУСТ\Трагедия
ИНТРИГА А! Понимаю всю интригу... \Фелисьяна\Ступай же с богом. \Корнехо\И не прочь\Я в этом деле вам помочь: \Уж мы проучим прощелыгу! Лопе Де Вега. Перевод Т. Щепкиной-Куперник УЧИТЕЛЬ ТАНЦЕВ
интрига И ласковый свет лампы по сердцу в тени родных пенат: \ На сотни тысяч лет закручена интрига! \ Древней нет ничего. Древнее только иго\ Твоих тревожных глаз и медленных волос... \ Зачем копил себя, как скупердяй-сквалыга? \ Растратиться пока не удалось.. . Михаил Николаев
ИНТРИГА Их интрига несется во весь опор, \ Но развязку знает лишь режиссер, \ И сквозь скрежет металла не слышен вой\ Пустоты, столкнувшейся с пустотой. \ Александр Грабарь Крещатик, 2006 N2 ЦИКЛ- По сценарию поезд отходит
интрига Ни обмана здесь нет, ни интриги. \ Все, как есть, так я и говорю: \ человека касаюсь, как книги. \ Человека, как книгу, люблю. \ Долгим взглядом страницы потрогав, \ отправляюсь опять и опять\ с интересною книгой — в дорогу, \ а со скучною книгою — спать. Татьяна ДОЛГОПОЛОВА "ДЕНЬ и НОЧЬ" N 1-2 1998г.
ИНТРИГА Но в этой листве затаилась лихая интрига: \внутри кочана золотая живет кочерыга. \Оправлена в камень, холодный ко лбам и губам, \не каждому пришлому зверю она по зубам. Андрей Расторгуев Из сборника “Дом из неба и воды” 2006\ПИСЬМО С МАТЕРИКА\Прости, Петроград — о тебе говорю без восторга.
ИНТРИГА Кто с пьесой незнаком – пусть знает впредь: \ Тарталья должен в пьесе умереть. Леонид Филатов. ЛЮБОВЬ К ТРЕМ АПЕЛЬСИНАМ
Пому что люди, связывая тела, забывают связывать души.