Философия

Человек по сути один... согласны?

Dovlet Annamyradow
согласен по сути, но не по содержанию
Анна Мрадымова
Лучший ответ
51Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. Лк12
В смысле, верховный скандинавский бог?
Ana Balan
да
Жансая Кулыбек
да в действительности, как бы близко друг к другу люди не находились физически,
каждый все равно медитирует сам по себе, тешатся своими иллюзорными рефлексиями, являющимися их же индивидуальными творениями
Gavrilov Vasilii
Один исследователь говорит: «Те, кто хронически одинок, склонны думать о себе так: „Я непривлекателен“, „Со мной не интересно“, „Я никому не нужен“». Избавиться от чувства одиночества можно, развивая самоуважение. По мере того как человек говоря языком Библии, облекаться в «нового человека» , которому присущи такие качества, как благость, смиренномудрие и кротость, у тебя, несомненно, возрастет чувство собственного достоинства! (Колоссянам 3:9—12).«Самое лучшее, что можно посоветовать тем, кто страдает от одиночества, — говорится в недавней публикации Национального института психического здоровья, — это начать общаться с людьми» . И этот совет действенен. Заботясь о других, человек не только перестает думать о своем одиночестве, но и побуждает окружающих интересоваться собой. А так же что самое главное, Иисус Христос сказал своим ученикам: «Я не один, потому что Отец со Мною» (Иоанна 16:32). Да, Бог может стать и нашим ближайшим другом. Если мы познакомься с различными сторонами его личности, читая Библию и наблюдая за всем, что им создано. Укрепляя с ним дружбу с помощью молитвы. И еще нужно не забывать такое высказывание; "если ты плачешь, то плачешь один, если смеёшся, то весь мир смеётся вокруг тебя. " То есть если ты пессимист, то все будет плохо, темно и одиноко, а если оптимист то все в точности наоборот.
Дмитрий Буртов
ни один он со всеми в социуме ...и зависит от него
согласен, что-то у вас есть общее с каннибалом Ильшатом Кузиковым