Философия
Вне зависимости от роли человек играет себя?... Может ли человек в роли скрыть свою суть?...
Без способности вживаться в образ сомнительно .Убедительность-своего рода момент истины. "Не верю" К. С. Станиславского всегда актуально. Насколько мне известно, нередки случаи и обратного влияния Любая деятельность неизбежно к профессионализму толкает, если нацелена на результат.. И здесь своего рода издержки профессии - лицедейское бытие если не определяет, то влияет на сознание, корректируя суть. Жизнь свое берет
Это от артистичности зависит.
Мне кажется, что не все играют. Но если играет, то конечно может- создаёт образ всеми средствами Нужно очень хорошо разбираться в людях чтобы понять, что это маска.
Не думаю, ведь суть человека и определяет его роль.)))
Если зритель невнимательный.
Мне кажется, что если не профессиональный актёр, то врядли. Суть всё равно рано или поздно проявится в его поступках.
Непрофессионал - не скроет. И профессионал тоже не скроет!
Чем более профессионален актер, тем больше он играет себя! Потому, что он действительно живет ролью, а не играет. Значит, он в роли меняет свою суть!
может, конешно, в качестве защиты.
Надежда Литвинова

Люди-которые-в игры-играют.. .
Игры-которые-нас-выбирают.. .
Мы - лицедеи... честно- и часто:
Высказать радость... скрыть ли несчастье.. .
В игры играем - когда выбираем.
Правила все - на ходу сочиняем.
Маски меняем, учим слова.. .
С жаром, азартом - на карнавал! !
Утром играем, вечером - тоже.. .
Ночь - ситуация снова похожа.
Остановиться трудно в игре нам.. .
Жизнь превращается просто - в арену.
Болью, печалью, горем - играем.
Душу театром таким отравляем.. .
В роли вживаемся - и понимаем,
Что... не совсем уж... бездарно... играем.
Игры-которые-нас-выбирают.. .
Мы - лицедеи... честно- и часто:
В игры играем - когда выбираем.
Правила все - на ходу сочиняем.
Маски меняем, учим слова.. .
С жаром, азартом - на карнавал! !
Утром играем, вечером - тоже.. .
Ночь - ситуация снова похожа.
Остановиться трудно в игре нам.. .
Жизнь превращается просто - в арену.
Болью, печалью, горем - играем.
Душу театром таким отравляем.. .
В роли вживаемся - и понимаем,
да: )
словами... .
мы воспринимаем друг друга чаще, только по тому что говорим:)))
словами... .
Все, повсеместно именно этим и занимаются - играя роль под названием жизнь, не просто скрывают, а тупо забывают о такой "мелочи" как - душа.
При желании всё возможно, главно не создавать себе приграды.
Люди часто меняют маски, стараясь скрыть свою истинную суть.
Постоянно скрывать все в себе - ни к чему хорошему не приведет. Когда-нибудь эмоции снежных комом обрушатся на кого-нибудь. Вечно притворяться ни у кого не выходит, даже у самых умелых актеров.
да