Философия

общество, какую роль оно играет в жизни человека?

Формируют его отношение к людям, взгляд на них, и взгляд на сому жизнь....
Аида Сейдахметова
Лучший ответ
Очень большую. Общество давлеет над человеком, искушает соблазнами куда - нибудь свернуть, предоставляет различные верования и концепции. Общество стремиться использовать потребность человека в развитии в свою пользу. Содаются условия для ощущения того, что чего - то не хватает. И для достижения этого "что - то" нужно применять насилие борьбы. Поэтому так сложно быть самим собой и развивать то, что заложено самой природой.
Огромную. Без социума человеку трудно стать человеком.
Дима Вагель
Это одновременно и способ выживания и механизм бессознательного поддавления.
Azamat Allaberganov
Смотря какой стороной к нему человек повёрнут - передом или задом.
воспитательную
Ира Малахова
Решающую! Решает большинство_)
Jose Fronmansky
Вот не могу отделаться от впечатления, будто все эти клише словесные придумали недалёкие люди. Ну как общество - неопределённая, неодушевлённая, без признаков личности аморфно-абстрактная субстанция может играть роль? Какими средствами? От имени общества всегда вещают некие выразители чего-либо, вот каждый из них, определённо играет роль, но это ж подмена понятий. В жизни человека важно только то, какую, если хотите, роль играет он сам.
Общество уже с детства ограничивает развитие индивидуальности человека, вставляет его в определенные рамки и программы из которых потом очень сложно выпутываться...
F*
Fani *
портит и лишает индивидуальности
Шариф Носиров
общесто-главный инструмент и можно так сказать инкубатор человеческой активности. в обществе человек социализируется и только благодаря обществу человек получает информацию, которой он оперирует в последствии.
Как шоры для лошади.
такую что аж хреново...