Философия

Какие серьезные мысли вы считаете неудобными?

Карина Абаева
Как соловей соловью скажу честно. Все серьезные мысли - неуместны. А почему? Потому, что наши люди, похоже страдают пограничным состоянием психики, что приводит к расщепле́нию, психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты, который можно коротко описать как мышление «в чёрно-белом цвете» , иначе говоря в терминах крайностей: «хороший» или «плохой» , «всемогущий» или «беспомощный» и др.
. Взрослый человек обычно прибегает к этой защите тогда, когда у него не получается привести в единое целое свой разрозненный, противоречивый внутренний опыт. Однозначная характеризация людей или социальных групп — возможный пример применения этой защиты. Предположение о том, что есть конкретные «плохие» люди, олицетворяющие «зло» и, соответственно, восприятие себя как «хорошего» человека — обладает значительной привлекательностью для большинства людей. Защита собственной самооценки — одна из причин такой привлекательности.
Несмотря на очевидные искажения, вносимые в восприятие этой защитой, при использовании расщепления человек не перестаёт замечать «плохое» , исходящее от того объекта, который он считает «хорошим» (и наоборот) как в случае идеализации или обесценивания. Вместо этого он, в зависимости от ситуации, мгновенно меняет своё представление об объекте на другую крайность так, будто бы меняются не представления, а сам объект.
Марина Копьева
Лучший ответ
Карина Абаева Спасибо за столь обстоятельный Ответ
который полностью объяснил реакцию
многих на другой мой вопрос http://otvet.mail.ru/question/84330757/
Тут рамки проэкта "Вопросы и Ответы".
Тут модераторы вместо нас устанавливают "рамки".
Чай не чайная церемония...
Хаким Н
неудобно когда эта мысль не соответствует ситуации. говорить о счастье на похоронах и о смерти на дне рождения как то неудобно
те, что нельзя озвучить вслух
Julua Willaert
навязанные )
Maxim Andreev
какие мысли ты считаешь серьезными ?
Иван Кошкин
прикольно написано... На этом сайте, за "СЕРЪЕЗНЫЕ" мысли БАН, как минимум на месяц... И угрозы в личку иногда, если "дурачка" несыграть...! Правда я неуверен что у тебя вопрос "СЕРЪЕЗНЫЙ" ;)
про секс