Философия

кто регулирует количеством людей на нашей--планете???.

Виталя .....
Регулировщиков-море: Экология, экономика, мировые катаклизмы (наводнения, землетрясения, войны... болезнетворные микробы...) В основном пагубные для природы действия людей, ум которых пленен жаждой легкой наживы... (истребление лесов, вмешательство в течение рек, выкачивание непомерного количества полезных ископаемых из недр Земли...
Элеонора Лим
Лучший ответ
В основном Бог, немного условия, чуть люди!
Art Yan
В полной мере его никто не контролирует
Регуляторов количества людей на планете много. Начнем с самого простого, биологического и психологического одновременно: сами люди регуляруют, ибо не все хотят иметь детей (или, наоборот, хотят) и не все могут. Далее - количество людей регулируется экономическими факторами: даже семьи, желающие иметь, скажем, 10 детей, далеко не всегда могут себе это позволить, понимая, что не смогут всех прокормить. Следующий фактор - религиозный: во многих религиях считается, что делать аборт - преступление, ибо раз высшие силы послали ребенка, значит, он зачем-то нужен, и убивать его грех. И, конечно, социальная политика государства: в государствах с низких уровнем рождаемости существует система поощрений для ее увеличения, а в странах с выоским уровнем рождаемости - наоборот (потому, скажем, в Украине выплачивается пособие при рождении ребенка, и за каждого следующего оно увеличивается, а в Китае - наоборот: с каждым новым ребенком родители платят все больше государству, и с какого-то энного ребенка он даже лишается прав гражданства) .
Кроме того, в экологии и философии существует еще очень интересная концепция Земли-Геи, которая, как любой живой организм, тоже якобы регулирует количество людей. В данный моментнаша Гея якобы борется с людьми как с самым вредням паразитическим видом - отсюда и такое количество новый смертельных болезней, и природные катастрофы и т. д.
Общепит)