Философия

ВЕК ПЕРЕМЕН.. . Как ВЫ понимаете фразу "ЗОЛОТОЙ ВЕК ПЕРЕМЕН"? Что она для вас означает?

Золотой век перемен.. В моем представлении.. меняется все.. то что казалось нереальным.. невозможным.. и вот.. оно золотое время.. сбывшихся.. мечтаний...
Ирина Алексеенко
Лучший ответ
Елена Сургутанова добрый вечер... уже теперь и вечер...)))
К сожалению ничего хорошего.. привыкли мы что все перемены у нас к худшему
То что всё изменится к лучшему у всех!
Герман Исаев
Юрьев Виктор А у всех ли может измениться к лучшему ?

У вора будет возможность много украсть, а у насильника - изначсиловать.

Чудненькое понимание...
что-то такое.. .

перемены Сердитая зима, весна и лето\ Сменились платьем; изумленный мир\ По их плодам не узнает их больше. \ И это племя бед произошло\ От наших неладов, от нашей ссоры; \ Мы - их родители, мы - их причина. Уильям Шекспир. Перевод М. Лозинского Сон в летнюю ночь
ПЕРЕМЕНЫ Тот, кто полон тобой, кто так надеется\ Вечно видеть тебя верной и любящей\ И не ведает ветра\ 10 Перемен. О несчастные\ Все, пред кем ты блестишь светом обманчивым! \ Про меня же гласит надпись священная, \ Что мной влажные ризы\ Богу моря уж отданы. Квинт Гораций Флакк. Перевод А. П. Семенова-Тян-Шанского ОДЫ Кто тот юноша был, Пирра, признайся мне,
перемены Здесь пела, здесь сидела, здесь прошла, \ Здесь повернула, здесь остановилась, \ Здесь привлекла прекрасным взором в плен; \ Здесь оживленна, здесь невесела... \ Все мысли с ней - ничто не изменилось, \ Ничто не предвещает перемен. Франческо Петрарка. Перевод Е. Солоновича
перемены На исходе дней земных\ Все становится мгновенным, \ И поверить переменам\ Проще, чем не верить в них. \ Но сия persona grata,\ Низводящая с ума, \ Неверна и глуповата. \ Как поэзия сама. Вадим Перельмутер «Арион» 2001, №1
перемены Ни в чем заметной перемены: \ День изо дня, из года в год\ Передо мной слепые стены\ И надо мной безмолвный свод. Самуил Маршак
ПЕРЕМЕНЫ Осторожно! двери закрываются, \ Невозможно что-то изменить. \ От досады сердце разрывается, \ Только в этом некого винить. Валерий Пак БАРДЫ РУ Девушку увидел светлолицую
перемены Скажи ты мне на милость! \Ведь огонька столь необычен вид, \Что кажется - вся жизнь переменилась. Илья Эренбург ВОЗДУШНАЯ ТРЕВОГА
ПЕРЕМЕНЫ Течет меняется\ Многое уже произошло\ Все по-прежнему \ Сергей Кистерский Петербург Всероссийский конкурс поэзии хайку 1999
ПЕРЕМЕНЫ А в сумерках - вновь перемена, \ И город со всей кутерьмой - \ Как будто к "Щелкунчику" сцена\ С его театральной зимой. 'СТОРОНЫ СВЕТА' №5 Ирина Ковалёва 2004 День точно из бархата вынут,
перемены В шесть часов изменяется мир - \ Небеса и деревья, и лица. \ Ветер входит в покои квартир, \ Чтобы вволю внутри порезвиться. \ Может, кто и хотел бы закрыться, \ Странный запах учуяв в ночи, \ Но ему не дает любопытство. Геннадий Беззубов
ПЕРЕМЕНЫ Здесь все теперь другое - \ И люди и дела. \ Страна времен застоя, \ Ты родиной была. Наталья Нутрихина. 1988 Из сборника “Дочь Эсфири. Стихи о Родине. ” 2002 Чего теперь я стою,
перемены И вот я говорю\ Своей весне: \\ "Мы знаем, \ Как меняется Природа, \ Ты - только миг, \ Ты - только Время Года, \ Но в этот миг\ Не изменяй ты мне! " Ду Фу. Перевод А. И. Гитовича
Марлен Королёв
Елена Сургутанова Володь, а своими словами как-то никак нельзя? это даже не понять... не пояснить... не дочитать... как-то так...
Ой! Не приведи вам жить в в"век перемен"! Это самое худшее, что может быть...
Дима Морозов
такого выражения нет.
есть Золотой век.
есть Век перемен.
но не вместе. они противоречат друг другу.
потому - никак не понимаю.
и не понимаю откуда вы это взяли.
этот век перемен меняет каждый год мой возраст....
Дарья Токарева
Конец власти сил тьмы, лжи, обмана, насилия. Повсеметное добро, любовь и сраведливсть.
Хотелось бы, чтобы Век Перемен стал Золотым....
Евгения Конова
то что будет но не при нас однако
Это - ломка стереотипов, это - то, что мы с Вами пережили и переживаем. Но он для меня - не золотой!
Борис Басин
Vseo i nichego..Chellovek sam sebe hozeain...peremeni horoshie ili plohie nachinaiutsea s nas.
“Что же изменится в результате Великого Перехода?

Великий Переход совершит на Земле грандиозные перемены. По существу, это будет время, когда все творение пройдет испытание на зрелость. Согласно эволюционным законам, все земные жители должны пройти определенный эволюционный путь, в результате которого у них обязаны развиться в достаточной степени все необходимые качества для жизни в иных энергетических условиях. Так, если основной формой существования современных людей является физическое тело, которое заслоняет собой все остальные тонкие функции человеческой природы, то в Новом Мире физическое тело должно стать второстепенным, блеклым и более тонким, стремящимся к прозрачности и утрате своих грубых физических свойств.

На первый план выйдут более тонкие качества высшей человеческой природы: мысли и эмоции человека, которые станут окрашивать его жизнь той сутью и содержанием, которые свойственны данной личности. После Великого Перехода люди станут легко различать ложь, обман, коварство, злобу, ненависть, впрочем, как и любовь и нежность… Чувства и мысли окружающих проявятся для каждого жителя Нового Мира. Человек будет ходить не только в красивых одеждах, но и в той психической энергии, которую излучает его душа. И именно это станет основой для формирования отношений в новом человеческом обществе”.
В жизни многих людей, ничего не меняется именно в эпоху больших перемен.. .
Недоволен? - МЕНЯЙ... Всё ещё недоволен? - Меняйся САМ!! !
Для меня - торжество ДОБРОТЫ, МИЛОСЕРДИЯ и ЛЮБВИ!
Ничего не означает для меня эта фраза!
За всю мою жизнь все перемены вели
только к ухудшению жизни народа. Может,
для авторов перемен и наступал этот век
"золотой"....
Ничего. Просто игра слов с определённой целью, разумееется)
Так можно скозать о чем то в последствии, когда уже какие либо события привели общество к стойкому и долговременному процветанию, скажем лет через 10 - 20, после того как.. . а вообще словосочетание не стойкое, по русски так не говорят, видимо почвы для этого, за многие годы, нет
Медет Шетеев
фраза людей не очень чистоплотных на руку, что-то из разряда: кому война, а кому - мать родна ...мне ближе проклятие китайцев: чтоб ты жил в эпоху перемен
Элена Крентик
Это время, когда все творение пройдет испытание на зрелость и все, кто его пройдут... в общем, грубо, но понятно - "из гусеницы превратятся в бабочку"...как-то так...
Скоро весна, вот и будут перемены, самые обычные!

Хотя дни будут ветреные, но солнечные, и в такой день, можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.
Иванова Нина
А ничего не означает интересного! ! Потому что перемены не могут остановиться и длятся вечно! ! У каждого свой век может быть золотым если захочешь!!
A*
Araz ***
что всё всегда изменяется
При Горбачёве говорили: куй железо, пока Горбачёв! То же и с Золотым веком перемен. Обогащайся, пока не прижали!
Сергей Клюев
В Китае, чтобы досадить, говорили - Дай вам жить в эпоху перемен (т. е. там ценилось постоянство).
Юля Тусуева
переплавку ценностей
Нынешние ценности ошибочно измеряются ЗОЛОТОМ.
Нынешние перемены могут привести к необратимому истощению производительных сил.
Люди не ведают, что творят.
Виктор Цапурин
Век перемен не может быть золотым априори.
Утопическая мечта о веке перемен к лучшему.
Лидия Ишханиди
Каждый век - век перемен, меняются способы производства, идеи, нравы, территориальные границы и т. д. Особенно в России ХХ век - век перемен, который был самым трагическим в нашей истории. И никогда в России не было золотого века перемен: реформы, войны, революции, смуты, восстания, разрушение, восстановление и снова по кругу. Может быть это выражение можно применить к Англии, эпоха владычества на морях, колониальное господство, вообще период, когда главной валютой в мире был фунт стерлингов, т. е. до первой мировой войны или к США после второй мировой войны, когда финансовый центр переместился за океан, а главной валютой стал доллар.
К сожалению, он прошел мимо. Только Серебряный век поэзии на слуху.
Alena Yakovleva
Так, например, могут обозначить XXI век последующие поколения, если им будет жить несказанно хуже, чем нам.
Плохое по сравнению с худшим всегда "золотее".
Как же перемены и золотые непонятно
Время когда заказ на перемены выполнен.
такой период жизни- золотой, значит богатый
Анечkа #
Не более, чем словоблудие !. Всякая следующая секунда нам редко ведома !!!
Это примерно как мрачное средне-вековье. Люди были темные и в делах божьих в законах вселенной. Ну а сейчас люди начинают понимать как и что происходит. Я не имею ввиду религиозных фанатиков.
Идеал, то, чего никогда не будет, но люди, несмотря ни на что, всегда будут стремиться достичь этого идеала.
Когда люди верили, что свершающиеся перемены приност лучшее в их жизнь и происходящие изменения оценивали позитивно...
перемены
нет такова. . майя ошиблись
Елена Китаева
Этот век как раз сейчас идет. Одни перемены.
Он не золотой, а сплошная фанера.
Anar Duisenbaeva
"Золотой" наверное потмоу что очень нужный))))), а век перемен это скорее всего крайняя точка нужности чего то сменить.... необходимо и все тут...
Алла **********
каждый век - век перемен, ибо все течет все меняется, так что ничего особенного не понимаю
Я думаю это возможно. Хотя кто-то ответит и отрицательно. Дерзайте!