Философия

Мы рабы своих вещей?

Просто каждый предмет наделяется определенной энергетикой и когда мы его теряем - мы теряем частичку себя! Оттого нам так плохо и становиться! Хотя и здесь есть исключения: допустим, какой-то предмет нас нервирует - а значит заряжен отрицательно и теряя его у нас происходит облегчение! Выходит Вы правы - в какой-то мере мы действительно РАБЫ СВОИХ ВЕЩЕЙ!
Любовь Биктимирова
Лучший ответ
нет. для меня человек важнее.
Daria Kucheriavykh
Нет, мы рабы своих инстинктов.
Мисс Ольга
Вещи это наше продолжение. Мы вообще рабы жизни.
Нет, мы рабы своей головы!
Лара
И желаний
Извините, но раб, кроме собственных оков не имеет ничего.. . В остальном же, это уже заложник....
Мкрк Мкрк
Люди были созданы, чтобы быть любимыми. Вещи были созданы, чтобы ими пользовались. Но наш мир объят хаосом… Потому что, вещи любят, а людей используют.
Инна Швалева
Кто как! По-разному. Вы - может быть. Я - точно нет ;)

Если человек, не имеющий собственного жилья, в кредит покупает Лексус с затонированными стеклами в минимальной комплектации, ходит в поддельных шмотках Дольче и Габбана, но при этом недоедает, покупает дорогой смартфон чтобы по нему только звонить.. . -это определенно раб своих вещей.

А если человек - английская королева, едущая в отпуск обычным поездом, или Стив Джобс, всю жизнь ходивший в джинсах и водолазке - то это НЕ раб своих вещей.
Игорь Грошев