Философия

Можно ли хвастаться тем, что тебе дано от Бога?

Evgen Roev
Тем что человеку дано от Бога нужно не хвастаться, а приумножать и развивать, но без пристрастия к этому.
Евгений Сердюк
Лучший ответ
Ну ты даешь!... Хвастаться - вообще плохая, прескверная черта. А тем, в чем ни капли твоей лично заслуги - тем паче!
Ruben Zakaryan
Хвастаться вообще не хорошо, да и бессмысленно - раздражаешь людей и не получаешь никакой выгоды. Если уж нужно разрекламировать себя, то лучше действовать тоньше.. . Не нужно при приеме на работу говорить: "Да я тут умней вас всех вместе взятых! ". Нужно говорить, что я закончил то-то и то-то, и уже работал там-то и там-то.. .

Но радоваться самому и не слишком явно подчеркивать свои лучшие стороны для других, конечно, можно, а часто даже необходимо, в том числе и те свои лучшие стороны, которые даны.. . мм.. . от рождения.
хвастать всем не полезно-домушники накажут
Alina Poppins
Почему бы и нет. Это же от бога. . Другое дело если от пластического хирурга..
Господь дал каждому свои таланты, или способности. У оперных певцов талант петь- они приносят гармонию душе, как и картины художника, игра на фортепиано или скрипке и т. д.
таланты нам даны чтобы находится находиться в гармонии со своей душой, со своим сердцем и приносить радость другим людям- ведь не все счастливы.

зачем же тогда ими перед кем-то хвастаться? это же просто глупо.
Хвастаться вообще плохо, но иногда на самом деле хочется похварсить.. . трудно ответить на самом деле на этот вопрос но я считаю что нет. у каждого то что он заслуживает.