Философия
кому и когда нужна правда?
В самый серьёзный момент, чтобы подтвердить собственную глупость.
всем и всегда. .
:)
..только каждому своя
:)
..только каждому своя
Любая правда это всегда субъективный взгляд с общепринятой точки зрения... А нужна она тому, с чьими текущими интересами она совпадает...
Адвокату и подсудимому.
многим.. в переломный момент жизни.... хотя бы как пища для размышления
Истина прежде всего нужна Вам, вашей душе. Всегда.
Все-таки жизнь – странная штука. Вот постоянно сталкиваюсь с одной проблемой – нужно ли говорить людям правду, и кому, собственно, эта правда нужна. Так вот, чем больше живу и общаюсь, тем чаще делаю вывод, что у каждого своя правда. И моя личная – нужна только тем, кто меня ценит, любит и уважает. Все. На большее не стоит претендовать.
Я думаю, что все проблемы и конфликты родителей и детей в этот период происходят оттого, что у подростка формируется свой мир и «своя правда» , которую дети, в отличие от родителей, стремятся выразить любым путем.
У некоторых людей стремление выразить собственное мнение превосходит «разумный предел» .
А если честно, то каждый человек предпочитает слышать только позитивные отзывы в свой адрес. Однако правда, в понимании большинства – это поиск и дальнейшее озвучивание негатива и недостатков.
Все всегда врут, все называют непонятные черные пятна буквами, а из черных пятен составляют слова которые в природе не способны изменить ничего, мы разговариваем вкладывая смысл в звуки и тоже считаем это правдой, все всегда друг другу врут так как это один из основных способов выживания человека, от того и фантазия у людей развита и хитрость
никому и никагда
а если быть тачнее то правды никто и не знает