Философия

"Всех ЛЮДЕЙ надо любить... Все ЛЮДИ достойны восхищения... "Вы согласны или вас выворачивает наизнанку от этих слов?

Любить конечно нужно в первую очередь себя. Но только в том смысле что стараться не делать зла себе и другим людям и хранить совесть в чистоте. Чистота помыслов желаний и поступков придаст силу любви. Тогда можно любить близких людей. Того единственного человека. В этом случае люди даже сами того не подозреваете будут излучать вокруг волны счастья радости и любви. Показывая разочарованным что есть этот свет. Оказывать посильную помощь людям. Конечно всех людей надо любить. Но мудро. И наказание есть в иных случаях проявление любви и терпение. Иногда к примеру нужно по любви оставить человека видя что он только укрепляется во вражде не смотря на все попытки спасти ситуацию. Мудрость и рассуждение залог прохода мимо оврагов и пропастей в жизни. Но чистота картины видится не замутненным злом взором. Чистая совесть это свободная личность. Посмотрите Юля если будет желание) http://my-hit.ru/film/9458/online
Рафа Шубина(Халилова)
Лучший ответ
Всех любить не надо, это излишне. Люби только избранных тобой. И чем их будет меньше, тем больше любви ты сможешь подарить. Хорошего не бывает много .Если ты распыляешься на сотню человек, то из всех запасов твоей любви каждому достанется всего лишь "приятельское отношение", не более того. Но если ты любишь двух, трех, или одного человека, то те же запасы твоей любви смогут окрылить его, спасти от смерти, наполнить смыслом его жизнь. Это жа старые истины, всем известные!
Не надо любить всех!

Восхищения достойны далеко не все. Есть и вероломные, есть и ленивые, есть и духовные жиголо, есть самовлюбленные, есть подлецы, есть бессовестные - много людей, который заслуживают только презрения. Восхищайся поступками, которые достойны восхищения, вот и вся наука.
согласен ., с одним уточнением -любить невозможно по обязанности
Рустам Улуков
Да, надо всех принимать. . Да, все достойны почитания.. . В выражении крайние степени употреблены, но в общем, суть понятна:)
Я не согласна с этой фразой. В корне не согласна! Любить можно 1-3-х близких людей. Редко - чуть больше!
Согласен.
Только речь идёт о тех, кто нашёл в Себе Человека.
Вот они-то и есть "все".
Да
Дарина
Каждый человек может быть достоит чьего-то восхищения. Про это надо помнить. И просто относиться по-человечески. А вот любить всех наверное кому-то даже надо. Но лично я не уверена, что это надо тем людям, которых такой человек изо всех сил тужится любить
Triokom Триоком
Насчёт восхищения -- это уж Вы от себя прибавили. От избытка негодования к вселенской любви... А вот как любить врагов своих? Это, говорят, покруче будет, чем воскрешать живым из мертвых...
Настя Мищенко
выворачивает ...А что делать?

любить нужно любого как проявление Бога.... это наша главная самая и тяжелая задача.. .

отрицая кого-то (не любя его ) мы отрицаем божественное проявление, которое не случайно появляется в нашей жизни

все вместе мы: люди, природа, мироздание, единое целое....
Любить надо в первую очередь себя, если вы не любите себя почему кто то должен любить вас
...какая РОЗОВАЯ фраза. .

подташнивает. . совсем чуть-чуть..