Философия
тысячелетний налёт цивилизованности очень быстро слетает, когда вопрос стоит о выживаемости? Мы все по прежнему животные?
Естественно... Чуть "налет" слетел- и вот она, обезьяна, во всей красе...
Ну так ты сравни - тысяча лет опыта цивилизации, или десять миллионов лет опыта жизни :-)
поэтому и отличается=человек разумный и животное разумное.
в первую очередь - да - "налёт цивилизованности очень быстро слетает, когда вопрос стоит о выживании" ))
Вы смотрите слишком много фильмов, в которых рассказываеться о поведении людей в чрезвычайных ситуациях. Этот вопрос я сам задавал на этом же сайте примерно месяц назад. Я считаю что человек зря себя считает отдельным биологическим видом. Что есть люди обособленные от всех остальных животных. Человек-это самый многочисленный биологический вид на земле, при этом не самый сильный физически, но за счет высокого интеллекта, люди одолели все остальные биологические виды. Но кроме интеллекта все остальное у людей такое же как у животных. А вся культура у человека на первом месте когда он сыт, напоен и есть где жить. А когда чего-то из этого нет, человек про культуру забывает. По-этому, хватит возносить людей над животными-гордыня еще никому не помогала.
Да, кроме тех кто научился владеть собой.
Сравните сроки существования человека и цивилизации, и все поймете.
Конечно слетает. И при этом, как говориться ; страшнее человека зверя нет. Даже после потери налета цивилизованности, наша основное орудие и оружие, наш разум.
Ежели быть уверенным, что ты это тело, то так!
Похожие вопросы
- Время летит очень быстро, а я так и не могу осознать чего хочу от жизни, как быть?
- Время очень быстро летит
- Логика. Как очень быстро создать значительное произведение?) >
- Многое со мной происходило.Из раздела мистики.Вот попросишь,очень быстро происходит желаемое.Как часто это было с Вами ?
- Почему от одного человека, подаренная роза вянет быстро, а от другого стоит 10 дней?
- Чтобы отаваться на месте,надо бежать очень быстро,а чтобы попасть в другое место,надо бежать по крайней мере в два раза
- Вопрос людям образованным или считающим себя таковыми. Буду очень благодарна получить ответ. Вопрос внутри.
- Почему многим людям свойственно именно помнить плохое долго.. но всё хорошее очень быстро забывать!??
- В каких местах очень быстро можно изменится, стать другим человеком ?
- Жизнь очень быстро пролетает, почему так происходит?