Философия

Почему, направляясь из А в В, человек топает порой через весь алфавит, когда надо сделать всего лишь шаг?...

Илья Работин
Потому что дороги проложены порой людьми, которым было нужно куда угодно, но только не в В. Вот и топаешь по старым чужим дорогам, иногда кругами, пока какая-нибудь из этих дорог случайно не приведет в В. Ведь прокладывать новые дороги самому трудно, а иногда и страшно...
Юлия Сафонова
Лучший ответ
Недостаточное знание его-алфавита.
Нетушки, прямая дорога далеко не всегда кратчайшая. Это я любитель атаковать в лоб, поэтому вечно его и разбиваю себе.
потому что, направляясь из А в Б, попадаешь на таких людей, которые любят посылать на три буквы
Алексей @
Оля! Человеку всегда удивительно, что перед ним задача в одно действие. он ищет подвох и находит обходные пути. А потом удивляется: "Оказывается всё было так просто!!! "

Просто идите своим путем
Один из учеников спросил Будду:
— Если меня кто-нибудь ударит, что я должен делать?
Будда ответил:
— Если на вас с дерева упадет сухая ветка и ударит вас, что вы должны делать?
Ученик сказал:
— Что же я буду делать? Это же простая случайность, простое совпадение, что я оказался под деревом, когда с него упала ветка.
Будда сказал:
— Так делайте то же самое. Кто-то был безумен, был в гневе, и ударил вас. Это все равно, что ветка с дерева упала на вас. Пусть это не тревожит вас, просто идите своим путем, будто ничего и не случилось.
просто потому, что на этом пути человеку всегда приходится преодолевать (или по крайней мере считаться) с его Я (или Эго) , находящимся в конце алфавита..
Anzur Suteyev
Илья Работин Из пункта А в пункт В через Я... ))
С Днём Сурка!..)
Порой человек таким образом оттягивает неприятный момент - если ничего хорошего в этом В его не ждет, но идти надо.
Порой для человека гораздо интереснее путь, а не цель.
Порой у него есть не менее важные дела в местах, обозначенных другими буквами.
Да мало ли...
Ольга Хитрова