Философия

Почему несделанное лучше плохосделанного? =)

У еще несделанного больше шансов стать ХОРОШОсделанным, а у плохосделанного таких шансов либо намного меньше, либо нет вообще.
Yfnfif Regth
Лучший ответ
Ну потому что ты всегда будешь думать о том, каков мог быть результат и кусать себе губу... Поэтому лучше уж сделать и пожалеть, чем....
Каждый должен быть тем кем он есть и исполнять на своем месте все генеально! или тогда не быть
и метлой дороги тоже надо уметь мести! Каждому по нутру его!
Несделанное Вами остаётся на Вашей совести. Полхо сделанное - плохо влияет на других людей.
не сделанное может быть сделано хорошо, тогда плохо сделанное - плохо. Однако бывает. что несделанное остается таким навсегда, и тогда уж лучше сделать хоть что-то, ИМХО
Ва
Валера
потаму что плохосделанное будет мешать в мыслях и требовать доработки, а несделаное.. да фик с ним)))
Не всегда.
Существует ответственность за бездействие.
За не оказание помощи, например
не знаешь чем обернется не сделанное
Переделать не надо будет!
Не навреди.
Как можно сравнивать то что есть и то чего нет?
То, что есть, что сделанно, то сделанно. Дальше идет субъективная оценка сделанного. Эта оценка может меняться несколько раз в зависимости от взглядов и системы ценностей. По этому лучше или хуже, плохо или хорошо - все относительно и не постоянно. Соответственно навредить сделанное не может, а вот человек, оценивающий сделанное, может посчитать, что оно ему навредило.
То, что сотворено дает опыт творцу - развивает его в этом. Отсутствие творения - отсутствия опыта.
Если исходить их этого взгляда, то лучше делать, чем не делать.
Потому что есть шанс.
Рассуждая, типа "Нет предела совершенству" можно даже и не начинать... А первый блин всегда комом. Главное, тобы призвание было.
Пример: мы так и не узнали, что написал Гоголь во втором томе "Мертвых душ".
Slava Baku
не совсем согласна с этим утверждением. лучше хоть что-то и как-то сделать, чем не делать ничего.