Меня кусает комариха- мне плохо (зло) , если я ее убью - мне хорошо (добро?).. .
Ладно, я ее не убью, ее съест лягушка, лягушку съест птичка, птичку... СЪЕМ я!??))) )
УЖАС!! ! Получается, что Гармония этого Мира во всеобщем ПОЖИРАТЕЛЬСТВЕ!! ! -это же ЗЛО!! !
Подскажите, пожалуйста, как мне поступить, чтобы мир стал Гармоничен))
Философия
Запуталась, УЖАС какой-то получается, а не Гармония, а вы как думаете? см+
Птичка съела бабочку - бабочка стала птичкой! - так говорили древние мудрецы! Закон ПОЖИРАНИЯ на Земле это Закон трансформации, то есть переход из одного состояния в другое! Как зерно, брошенное в землю трансформируется в корни, ствол, ветки и т. д. И в то же время это круговорот жизненных энергий. Главный источник таких явлений - ОГОНЬ! - первичный Элемент Мироздания!
Нет здесь никакой гармонии. Мир несовершенный. В несовершенном мире возможно зло.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Artem Ikramov
как хорошо, что мы все разные..я вот считаю мир совершенным и гармоничным)
Я не помню у какого фантаста есть замечательная повесть, там если кого-то съесть, значит "Я тебя грокаю" и считается огромным благом. Если у Вас такие мысли, попробуйте вегетарианство, а, возможно, веганство впоследствии.
Не делай из мухи слона.
...на городской площади он увидел издыхающую собаку, на боку которой кишели черви. Сердце Асанги преисполнилось состраданием, и он подумал, что если он оставит все как есть, то погибнет собака, а если он снимет с нее червей, то погибнут черви. Тогда Асанга взял нож и отрезал от бедра кусок собственной плоти, снял с собаки червей и положил их на мясо...
Бей комариху и не сомневайся - паразит-кровосос енто, а пржде чем птичку есть попроси у неё прощения и наступит гармония. Ты не будешь страдать от голода, птичка будет гордится, что спасла тебя от голода и простит тебя (ты же попросишь прощения) , а комариха - падла будет раздавлена и не сосет твою кровь. Гармонично вполне.
Гульнур Токушева
))) Значит, если я буду страдать от голода, и попрошу у Вас прощения, то смогу отведать из Вас котлетки...-и ЭТО будет вполне Гармонично?(шучу)