Философия

Как БОГ Творит.. . Действительность?

Катя Мандрова
Люди неспособны понять, как Бог творит действительность, ведь это непостижимое чудо для человеческого ума.
Бесконечный в Своем разуме Бог сотворил мир вместе с его законами. Если не признавать разумного Творца, значит, причину порядка во Вселенной следует приписывать случаю. Но разве мог случайно образоваться такой сложнейший миропорядок? Во Вселенной действуют разнообразные силы, и она развивается по определенным законам, это может быть только в том случае, если Бог - Творец мира - сообщил силам природы определенные законы и их Законодатель - Бог.
Татьяна Владимировна
Лучший ответ
Он творит идеи, а дальше все идет само. Так же как у вас вот возникла идея задать такой вопрос, а дальше щелкаете мышкой, пальцы забегали по клавишам. Нервные импульсы пошли куда надо и т. д.
Yaroslav Pavlov
Иногда - НАКАЗЫВАЯ... как вчера над Челябинском... Это тоже действительность, абсолютно не зависящая от человека.
Из небытия.. великий математик.. мистик
(^_^) ***
Не насилуя.
дал закон тяготения и планеты завертелись вокруг Солнца, также и законы электричества, химии, эволюции и прочие. Другой вопрос нужен ли для этого Бог? Ньютон говорил о перводвигателе, давшем толчок всему, а он нужен вечности?
Он уже все сотворил для человечества. А. сейчас отдыхает - наблюдая за нами с высоты небес.
Действительность творим мы с вами.
А он только удивляется.
а какая разница, главное что ты сейчас переживаешь
Adiya Kaldibaeva
на самом деле нашу действительность творим мы сами своими мыслями которые переплетаются причудливым узором и самая сильная вырывается ввысь приобретая энергию для воплощения:))) ) Мечтайте и сбудется!