Философия
Если человек сам выбрал свой путь и так старательно ему следовал, тогда почему в итоге жалуется на жизнь?
И выглядит несчастным.. . Ведь все именно так, как он хотел!!?
По той же причине, что и в случае если не сам выбрал свой путь - нигилизм (может кто-то, но не я).
Диана Бибаева
Хм, а кто выбирает за нас путь и заставляет соглашаться с ним..?
потому что результат оказался совсем не тем, каким он его представлял
Диана Бибаева
Это жизнь, выбранная им, результат, видимо, напоминает ежедневно и ежечасно...
Потому что этот путь привел человека не туда, куда хотелось. И произойти это могло не оттого, что выбор неправильный, а оттого, что жизнь изменилась. Например, путь вел в красивый вековой лес, а пока пришел, на месте леса остались одни пеньки. А этого он вовсе не хотел.
Такова человеческая натура
Диана Бибаева
А натура способна видоизменяться..?
Это период такой в его пути, переход, либо ложный путь, либо нужно что то большее
а вам какое дело пинка дайте и пошлите если вам не нравится Иисус тоже выбрал свой путь
Диана Бибаева
а Вам какое дело..?
кто может выбрать путь? даже ИСУС невыбирал
Диана Бибаева
Вовсе нет, Он знал на Что шел, и выбрал именно этот путь, и именно этот путь Он посчитал благом.
Я рад когда я один. Но когда я один я скачаю по друзьям, членам семьи. Я рад когда вокруг много людей, но меня тошнит от этой толпы. Я люблю сидеть за компьютером, но я не хочу просиживать свою жизнь за ним. Я хочу жить свободным от него, но я не могу без интернета. Я ...И много много других я существует в этом мире. Весь мир состоит из таких "Я" да и сам мир тоже "Я" . Но ведь мир рушится только тогда когда рушится баланс этих "Я" , но в нашем мире (т. к. он еще и не разрушился до конца) есть (какой никакой) баланс. Если этот человек несчастлив, значит кто-то другой в этот момент счастлив, а если он счастлив значит кому-то другому хреново. С этой мыслью подумай над своим вопросом и сам найдешь ответ сам того возможно не понимая...
Диана Бибаева
Вы же сами выбираете: когда Вам быть одному, когда в толпе, когда за компьютером. Как и любой другой "Я". Дело не в равновесии, а в конкретном человеке и его выборе. А так как все мы разные, наши желания, интересы, стремления, отсюда уже выходит равновесие. Прочитайте вопрос еще раз, и Вы возможно поймете его суть, и если, конечно, не лень, то попытаетесь на него ответить.
Yasin Mamedov
Вы сегодня хотите одного а завтра другого...и выбор вы сделать правильный не можете. Вы можете сделать лишь тот выбор который только вы будете считать правильным. Сегодня вы живете в доме на какой-то улице в своем доме. А завтра туда упадет метеорит. Вы любите девушку , а она умрет от рака. Вы мечтаете всю жизнь купить автомобиль , но начальник вас увольняет. ВЫ хотите выйти замуж , но ваш парень вам изменяет. Ваш друг в любую секунду может попасть в аварию. Да и с вами может произойти все что угодно....это вы называете выбором жизненного пути? Или вы думаете что люди могут сами устраивать равновесие в этой жизни?