Обострившимся физическим недугом . Травма позвоночника лишает мобильности, а значит, и свободе передвижения, и реализации заложенного потенциала в том виде, как хотелось бы себя полноценно и с интересом проявить. Отсюда приходится дать разыграться фантазии, как не выходя из дома, жить полноценно и оставаться собой, заниматься любимым делом, не стать обузой близким. Только в этом . Внутренней свободы- хоть отбавляй. Как и идей, и способностей, и энергии, и опыта.
Догмы в мышлении всегда нас тормозят, порой утрированная ответственность перед другими людьми, прошлые обеты, собственные комплексы, негативный опыт. , материальная зависимость или зависимость от конкретных людей и привычек.... у каждого свое. Я все это пережила в свое время и уже не волнуюсь и не тягочусь. Благодарна судьбе за многогранный опыт и возможность внутренних и внешних перемен. Жажда жизни стирает все границы и намерение идти вперед своим Путем. Вера в себя и доверие близким, любовь и чистые помыслы. , усилия со своей стороны и постоянная потребность новых знаний и раскрытия собственных способностей при любых условиях! Все это инструменты освобождения от оков.
Философия
Чем ограничивается ваша свобода?
Обществом ограничивается моя свобода.
Как бы ни стремились люди к свободе, они понимают, что абсолютной, безграничной свободы быть не может. Прежде всего потому, что полная свобода одного означала бы произвол в отношении другого. К примеру, кому-то в ночную пору захотелось послушать громкую музыку. Включив на полную мощность магнитофон, человек осуществил свое желание, поступил свободно. Но его свобода в данном случае ущемила право многих других полноценно выспаться в ночное время.
Именно поэтому во Всеобщей декларации прав человека, которая полностью посвящена правам и свободам личности, в последней статье, содержащей упоминание об обязанностях, говорится, что при осуществлении своих прав и свобод каждый человек должен подвергаться только таким ограничениям, которые имеют своей целью обеспечить признание и уважение прав других.
свободой других людей.
рамками тех правил, которые вы принимаете
Олег Корлюга
только лохи живут по писанным правилам и неписанным,нормальные люди живут по совести
ленью .. в основном
работой
Моя свобода заканчивается там, где начинается личное пространство другого человека.
И от окружающих я требую того же.
Ростом самосознания.
ничем, я свободна в своем выборе. Моя воля - мой двигатель по жизни. И никто мне не указ
Светлана Успенская
))) скажите это банковскому клерку, который выдавал вам иппотеку,
скажите своему мужу, что вы свободны в выборе,
а так же, купите зелёную кофточку в красный горошек и расскажите сотрудницам на работе, что вы свободны в предпочтениях в одежде )))
Законом!
много чем.. . отсутствием денег наример