Философия
Не ограничивается ли свобода выбором многих вариантов? =)
=объясните? =)
Она им полнится. . =)
Вспомните физику! Степень свободы всегда будет на 1 меньше возможностей.
Ограничивается. . потому что наш удел выбирать то, что сотворено. . а по настоящему свободен только Творец, который может творить все, что может представить его фантазия. .
"ТОТ-Который-был-Тысячей уникален.. . Возможно, ой всего один такой. Он способен мгновенно перенести себя в любое место, какое только
может отчетливо себе представить.
А у него очень пылкое воображение. Допустим, любое место,
которое вы способны вообразить, существует где-то в
бесконечности; если же и ТОТ может подумать о нем, то он в
состоянии оказаться там. Некоторые теоретики утверждают, что
его видение места и желание оказаться в нем на самом деле есть
акт творения. Никто не знал об этом месте прежде, и если Тот
может отыскать его, тогда, возможно, в действительности он
сделал так, что оно возникло. Впрочем, положите в основу
бесконечность -- остальное просто.
может отчетливо себе представить.
бесконечность -- остальное просто.
Ограничивается, если не знаешь, чего хочешь.
...Сколько хочешь выбирай, только к Сбору не опоздай!...
ну почему же сразу ограничивается? ) к примеру иду я такой иду и бац! познакомился с тремя, нет пятью красивыми девушками! (что само по себе здорово) . я думал-думал, ну и согласились мы, что Маша и Оля будет мне другом, с Александрой мы будем снимать квартиру, а с Валентиной я вообще пойду крестить детей (когда она родит) , а Таня будет мне.... ну скажем партнером... по игре в тенис.... вроде как ограничилась выбором моя свобода? а вот фигушки! Тут после вечеринки выясняется, что я так сдружился с Машей и Олей, что на утро проснулся в их постели, Александра потребовала познакомить меня с моими родителями, Валентина передумала рассматривать меня в качестве крестного, а страсть как хочет сделать меня донором крови, а Таня заявила, что в тенис она со мной больше не играет, и мы живенько разучиваем пару бальных па. но это еще цветочки! у Маши оказывается сестра близнец (я тут же с ней знакомлюсь) , у Оли объявляется муж (вышел после срока заключения) (с ним я знакомиться расхотел, а делать нечего - пришлось...) , Валентина выпила всю мою кровь, но в больнице я познакомился с симпатичной медсестрой, ну и так далее. Одним слово, резюмируя выше сказанное - заявляю - выбор варианта/тов дает еще больше других, не отмеченных ранее вариантов возможного действия.
Сказка, спасибо за вопрос))