Философия

От чего зависит ВАША свобода? Поясните следующее:

"Свобода индивидуума зависит от его свободы изменять свои мыслезаключения относительно пространства, энергии. времени и форм жизни, а также относительно роли, которую он играет во всем этом. Если он не может изменить своего мнения обо всем этом, значит, он зафиксирован и порабощен барьерами, такими, как барьеры физической вселенной и барьеры, созданные им самим. Таким образом, очевидно, что человек порабощен барьерами, которые он сам же и создал. " Л. Рон Хаббард
Armen Zakaryan
Умно сказано
Палеева Валентина
Лучший ответ
Пространство и энергия -зависят от МОИХ мироощущений...
Евгения Огнева
От ничего моя свобода.. Она моя и всегда при мне
свобода зависит не от сознания человека, а от состояния его души, человек по природе страстен, и только освобождаясь от страстей, человек приобретает свободу, умственные представления о мире и себе в мире вторичны по отношению к душе
Gk Vko
че там объяснять. дианетика – зло
Armen Zakaryan Моя свобода мне понятна, а вот Вы не ответили на вопрос. Это у Вас такие установки -не отвечать на вопрос?
от наличия семьи. Когда семьи собственной нет можно свободно делать всё что захочешь - ведь ответственность ляжет на тебя одного, а вот когда обратсаешь родсвтенными связями они держут тебя от необдуманных поступков, если ты конечно достаточно разумный человек, а не зажравшийся идиот вроде Ксении Собчак.
В России окончательно запретили книги основателя сайентологии Рона Хаббарда. Московский областной суд подтвердил законность признания их экстремистскими, оставив без изменения решение Щелковского городского суда по этому делу.
Радио "Голос России". 23 марта 2012.
Так что гляди. Под статью угодишь.
Armen Zakaryan Если Вы просто критикуете, не вдумываясь в написанное, то Вы должны мне два очка за неправильный ответ.
Опять ты, сученыш саентоложец? Лорд Зену еще не занялся тобой? Погоди, ужо он тебя взнуздает анально.
Вы уже не свободны, так как обусловленны установками Хаббарда.
Свобода не определяема- размышления о ней бессмысленны.
Jevgenijus Zilinskis
Не знаю, не когда не чувствовал себя свободным .
Ну, тут, на мой взгляд, примерно говорится, что, не имея своего СОБСТВЕННОГО мнения, ты не можешь быть свободен. И ещё, твои предрассудки всегда отнимают у тебя так называемую свободу.