Философия

!А где она живет, вечная любовь? Слепое знамя дураков... " Агата Кристи.

Ирина Лисицкая
Любовь зреет и приносит плоды, а вечная любовь - это цветки, которые не станут плодами.
Любовь нужна чтобы дойти, а не идти вечно.
Радио Позитивfm
Лучший ответ
Вот уж действительно дура, эта Агата, если такое ляпнула...
Повидимому она живёт там же, где и воздух которым Вы дышите . Человек начинает думать о своём дыхании, когда он заболевает и что - то делается не так, только больной человек думает о своём дыхании, здоровый об этом не думает никогда . Так же и с любовью . Любовь - это стихия, такая же, как земля, вода, огонь и воздух, это самая экологически чистая среда обитания человека, жизнь есть только там где есть любовь, там где нет любви человек не живёт, там где нет любви, человек только выживает, и если человек думает о своей любви, то он болен, с ним что -то не в порядке, здоровый человек никогда не думает о своём здоровье и о своём дыхании, он просто дышит естественно и не задумываясь, любовь становится предметом умственной аналитики только когда вы больны, любовь - естественное состояние, и оно в здоровом человеке и в здоровой жизни не нуждается в логически - смысловом обосновании -где, что и как . Наш общий друг Агата права по поводу "слепого знамя " но в смысле духовной естественности человеческой любви она и сама из той же компании аналитиков по болезненной необходимости .
Di Todo
Ирина Лисицкая "и оно в здоровом человеке и в здоровой жизни не нуждается в логически - смысловом обосновании -где , что и как .."
По прошествии некоторого опыта могу только сказать, что Безумная любовь, которую Вы так воспеваете, это удел больных. все что делается без ума - это патология. в жизни все имемт связ. причину и следствие, и не задумывание о причинах..(Это еще и при невозможности объяснить сам объект - любовь) является самым большим заблуждением..Выгодным манипуляторам, которые и не применут воспользоваться очередным дурачком (безумным)
)))) Эк Вы загнули.. не задумывайтесь!! Это грех!! унижаете ЛЮБОВЬ!!!.а аборты..измены..предательства..это так..Не стоит вашего внимания..СПИТЕ БАНДЕРЛОГИ,))))
в адекватном отношении к себе ...приемлемый эгоизм
Вадим Тикунов
Ирина Лисицкая К себе любимому.)) к кому ж еще то.))) Прошлому себе.
Любовь душа зарабатывает не одной жизнью, поэтому такое разноуровневое понимание её, одни никого не могут любить, другие только животных, третьи детей, мужей, жен, всех людей и весь мир. Это целая Иерархия, которую должен пройти на Земле, проходя один уровень за другим, а их на Земле 100.
Ирина Лисицкая Ага..понятно. а как понять на каком уровне остановился? К чему стремиться?
вечная любовь живет в сердце мудреца, а дураки влюбляются