Философия

А в самом ли деле любовь слепа?... или она всё отлично видит?...

Любовь, наоборот зряча! Слепа- зависимость от "любимого" человека... С Любовью не путать!...
Лилия Абдуллина
Лучший ответ
Она плюёт -на видимые недостатки... Понимая -что это -просто маска.
K A R E N
Она просто дурна.
Evgeny Cheremushkin
выдает желаемое за действительное
Famil Xelilov
Она не слепа, но видит искажённо, как искажают нашу внешность кривые зеркала в комнатах смеха.
слепа, пока ей это удобно. пока страх одиночества сильнее уважения к себе или здоровья других
она не только слепа, она обманывает и иногда заставляет видеть личность там, где на самом деле теленок в джинсах
Нифига она не видит... реального. А видит только идеальное, что давно погребено в душе возлюбленного обьекта, под тоннами г...)
Илья Vарин
Она все видит и знает (сила ).Но только там, где: не видит око, да зуб неймет. ))
Влюбленность ослепляет, а любовь никогда.
Kirill Кравчук
Всё отлично видит, даже блистает иногда.
Олька Олька
Да, сущая истина
видит и прощает
всё равно что спросить - может ли солнце быть - слепым ...любовь придурков которые слепы, вполне может быть слепой
Эдик П
Вот что говорит о любви Библия:
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. (1-е Коринфянам 13:4-7)
Если речь идёт о такой любви, то она всё отлично видит! А всю остальную «любовь» вполне можно назвать слепой.
Временное углупление Любовью...
Дано Разумному человеку...
Для отработки Кармы!)
Akram Ismoilov...