Все мы не раз сталкивались с таким естественным процессом в нашей жизни, как проявление чувства обоюдной любви, расцвет этого чувства и, как ни странно, упадок. Причём именно в случае обоюдной любви, чем она сильнее, тем быстрее проходит.
И наоборот, чем меньше любит один, тем подчас сильнее чувство другого, а если чувствует вдруг ответное чувство, соответственно этому уменьшается его любовь. И этот парадокс виден на примерах разного типа любви — между полами, между родителями и детьми и т. п.
Более того, можно даже сказать, что если один проявляет большую любовь, он не даёт другому возможности стремиться к нему и сильне полюбить его. То есть проявление большой любви не позволяет любимому ответить в полную силу своих чувств, а постепенно обращает чувство любви в ненависть. И это потому, что перестаёт бояться потерять любящего, ощущая его бесконечную слепую любовь.
И потому постоянная, неугасающая взаимная любовь возможна только в том случае, если она не зависит ни от чего в мире.
Философия
Верно ли, что любовь слепа?...Или наоборот, любящий человек видит всё в истинном свете?...
Анжелика Рубцова
Очень мудро. И откуда вы это знаете? Свой опыт или чьи-то знания?
Оба утверждения не вполне верны.
Наверняка можно утверждать только одно - любая любовь - переоценка.
Видеть, что истинно в человеке - это и значит - слепо любить.. . Потому что видишь лучшее, чего, может, и нет в нем (уже или еще) , но могло бы быть.
влюбленность видит в розовом, а любовь не слепа, она не может уйти, поэтому закрывает глаза
Елена Боронина
Восхищена вашим ответом. Лучше не скажешь!
Свой вариант писать не стану...
Не слепа, все и влюбленный видит, но это не останавливает.
любовь слепа - видишь только все в человеке хорошее, не замечая ничего
Олег Верболоз
это проверено , а потом через год когда разочаруешься полностью, сидишь и думаешь ну не дура ли я , а ведь друзья говорили , посмотри другими глазами