Философия

«Любовь слепа» - как вы понимаете это выражение? Ваше отношение к нему.

конечно любовь слепа - это когда любимый человек прекрасен со всеми своими плюсами и минусами, это нежелание видеть недостатки в любимом..., он самый лучший, самый замечательный, его слова, жесты, поведение, манеры, голос, внешность самые любимые, самые лучшие, самые несравненные..., самый большой минус слепой любви это - разочарование, в прозрении по отношению к любимому человеку...
Alena Zavalii
Лучший ответ
Майя Вельховецкая Так и есть, но бывает влюбляешься в такого человека без которого ты не можешь, а он не может любить и притворяется, что знает смысл любви и просто ты этому человеку доверяешь, а в самый нужный момент когда, тебе этого человека не хватает, он исчезает из твоей жизни и делай разлом в сердце, который останется как шрам на всю жизнь.
это выражение относится не к любви, а к любовной страсти, когда человек ослеплён этой страстью и не замечает её разрушительного действия
Истинная правда.
Но если бы было по- другому, человечество давно бы вымерло.
Елена Elena
уловно, любая категоричность говорит о ограниченности разума.
слепа=всевидещая, ибо
любовь есть бесконечность.
так и хочется сказать: "полюбишь и КОЗЛА"
выражение сделан, самим слепым,,, а смысл таков,,, не обращает ни на что внимания
так и надо понимать. В период влюбленности не замечают недостатков любимого (любимой) , воспринимают как идеал.
Так и есть. Буквально понимаю.
Помрачение рассудка на почве мании... ( потом будет "прозрение" )
Цой Анна
Нет, Любовь-далеко не слепа, а если она искренняя, глубокая и верная, то она просто позволяет быть себе настолько доброй, терпимой и всепрощающей, что, в ракурсе вопроса-просто на многое закрывает глаза. Вот-на сколько? Вот это интересно.
Когда СМОТРИШЬ на недостатки любимого человека и НЕ ВИДИШЬ их. Смотреть и видеть - два разных понятия. Когда готов бросить всё ради возлюбленного, нужно тебе это или нет. Но это выражение может быть, к сожалению, и жестоким. Когда любовь односторонняя, обожаемая сторона может просто пользоваться обожателем в корыстных целях, а последний, как это ни печально, будет обведен вокруг пальца.

Думаю, я вхожу в круг людей, по которым можно посудить, что любовь слепа.. . Это не причиняет мне неудобств. Даже если меня будут использовать, как в третьей категории, мне не будет больно. Всё-таки, никто не обязан меня любить.
Любовь очень даже зрячая. Слепы - страсти и низкие инстинкты.