Философия
Почему религия и особенно сектанты так бесцеремонно лезут в нашу жизнь?
Религии все в мире это отжитое прошлое. Человечество переходит на новый этап развития.
Для того, чтобы "наставить" нас на путь истинный. ИХ путь. Который они считают истинным. Вернее не они, а их поводыри. Поэтому пытаются отвечать на вопросы, которые им не задают. Зачастую, навязчиво.
Религия, безусловно нужна. Для тех людей, которые не хотят быть самими собой. У них не хватает мужества прокладывать свой собственный путь, идти и прокладывать. Они хотят, чтобы их вели, ибо так проще. Они не верят в себя, но верят пророкам. Им нужен большой, всемогущий Отец. Или тот, кого можно считать его представителем, ведущим. Он идет за ведущим, как двенадцать рыбаков, крестьян и плотников не осознавая до конца за кем идут. Главное – ведущий авторитетен и властен.
Ну сектанты.... это из обязанность! А вот верить -никто не заставлянт, это само приходит... как любовь.))) Но верующий всегда будет говорить о вере.
Сектанты-да. лезут. А религия по-моему ни одна без вашего желания вами не будет признана. Я редко хожу в храм, и меня никто не тянет туда силой. Это мои дела.
Любят чужое добро в свои лапы заполучить, и вера у них корявая..
Экспансия, однако.. . Все живое стремится занять как можно больший ареал, религии и секты в этом плане делают то же самое.. .
А что, сильно достали?
Ни кто не смеет лезти в Вашу жизнь, если Вы этого не захотите, а если лезут, значит Вы не против этого.
А вот тут вы не правы!!!! я например не замечаю этого а вот то что мир лезет в религию бесцеремонно навязывает свои мнения вижу постоянно.
А сектанты не будут к вам лезтьесли будете с Богом. свято место пусто не бывает. раз нет Бога то будет к вам идти сурогат в виде еретических учений.
Заботятся, наверное. Одним им "спасаться" скучновато, видимо.
в мою не лезут.. . нас окружает то, что мы приглашаем в свою хизнь
Пытаются навязать свою сказку не подозревая о том, что их идеология больше не авторитетна...
особенно сектанты. Никто не навяжет мне то, чего я сама не захочу
В мою жизнь никто не лезет. А сектанты - хорошие психологи, они стараются выбирать своими жертвами внушаемых людей. А их общий мотив - поддержание своего существования посредством привлечения новых клиентов и их денег.
религия (ре легарэ) - восстановление связи с Богом, а Бог никогда никому не навязывается. человеку дана свобода воли, и духовная жизнь - его личное дело. Так что если не спрашиваете, никто и не навязывает. Но если речь заходит о вере, то апостол Павел сказал, что надо каждому спрашивающему - дать отчет в своей вере. Так что если не хотите слышать о Боге, то не спрашивайте и не навязывайте атеизм.. . А если нападаете, то будьте готовы к защите своей веры собеседником.. .
Насчет сект, особый разговор.. . можно более подробно, кто именно достал?
С нашего позволения их бы никто не пустил (сектантов)
А вы не пускайте и никто в вашу жизнь не залезет.
Потому, что люди это допускают. К сектантам предлагаю простой подход: не отвечать ни на какие вопросы, а если не отстают - пригрозить или врезать. Они нагло пытаются влезть в чужую жизнь ради своей выгоды - какой ещё может быть разговор! С законными религиями в этом плане проще - обычно верующие не пристают к прохожим и не ходят по квартирам с предложениями узнать побольше о Божьем плане спасения) ) В крайнем случае - раздают бесплатные Библии и агитацитационную литературу своей церкви. Ну и хорошо: агит-литература неплохо заменит вам газету с анекдотами и поможет весело провести досуг, а в Библии - если только она не откомментирована каким-нибудь духовным лидером Церкви баранов - есть много полезного для души. Только нужно это полезное найти.
Иисус приказал
Ищут для вербовки новых адептов.
Они работают по принципу финансовой пирамиды.