Философия

есть ли жизнь после смерти? нематериальная в смысле

Нет и не может быть.
Не надо себя утешать иллюзиями.

Это невозможно.
Лорета Мавлянова
Лучший ответ
нематериальное - синоним "не существующее".
Olzhas Kimashov
в нематериальном смысле. .
:)
.. все возможно. но не доказуемо
Как - то адепты СИ мне говорили, что за гробом нет жизни! Я им ответил, мол, как вылезете из гробов, узнаете, что есть! Они тогда прочли мне из писания мысли Соломона, мол, умрет человек и помыслы его исчезнут!
Я их спросил, а где Соломон? Они, мол, умер давноооо уже!
Я говорю, вот нет человека давнооо, а вы мне его мысли читаете!
Как-то так и вам надо понимать.
Дима Шаболдин
Есть всякие книги на эту тему, например http://www.koob.ru/newton/ или http://www.koob.ru/evans_wentz/book_of_the_dead )
Хотя книги = фантазия авторов. А если бы стопроцентно было бы известно, что жизнь после смерти есть, то тогда люди бы не плакали на похоронах, не боялись смерти, и вообще культура бы поменялась.
Нет жизни после Смерти.. .

Дураку даже понятно...
Daniar Satybaldy
Физический мир по сути иллюзорен. Он легко поддается изменениям с помощью изменений своих внутренних состояний. Плюс и учеными признан факт о том что физ. мир является структурированной энергией. Наше тело - только костюм. После смерти умирает тело и ум, а сознание (как энергия) остается. Душа вечна)
Юлия Гальцева
если вы в этой жизни достигните по свойствам отдачи уровня творца, то есть, если нет - то вам прийдется рождаться заново!
Nud'ga Natalya
Каждый думает по разному
Мария
Нет, жизни после смерти нет. После смерти ничего уже нет. Хотя, как говорится, на сто процентов мы узнаем об этом, когда сами умрем.
Армия Света
Всему своё время, настанет час и мы всё узнаем.
Макс Хомич