Философия
Каким образом смерть наделяет жизнь смыслом?
Когда ты знаешь, что ты рано или поздно откинешь коньки, хочется действовать и жить, естественно) Пока ещё можешь ))
Смерть это противоположность жизни и она не может быть смыслом жизни.
Человек наполняет свою жизнь, исходя из своего понимания наполненности каждого дня и осознания конечности бытия.
Люди достойны тех мыслей, которые их посещают.
Не бывают добрыми время от времени и добро всегда не вовремя.
Хоть выйди из себя, а непрошеную гостью — смерть, выгнать нельзя. И дом на тот свет «домашние» не возьмут.
Прах не стремится стать разумом, а разум стремится стать прахом.
... после смерти чела остаются материальные следы его дел при жизни = наследие... оно - достояние потомков...
образом в котором не останется памяти от бессмысленной жизни.
смерть не наделяет, это процесс рекуперативного возвращения мыслей
конец развития) цветок расцвёл, завершил развитие и усох
Своим отсутствием
Смысл в том что бы жить и радоваться жизни
Прахом)))))))))
"Смерть - наш вечный попутчик. Она всегда находится слева от нас на расстоянии вытянутой руки, и смерть - единственный мудрый советчик, который всегда есть у воина. Каждый раз, когда воин чувствует, что все складывается из рук вон плохо и он на грани полного краха, он оборачивается налево и спрашивает у своей смерти, так ли это. И его смерть отвечает, что он ошибается и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Его смерть говорит: "Но я же еще не коснулась тебя!"
Смерть, это только начало жизни.