Философия
"Солнце взойдет - я увижу дорогу. Только б не знать, что она -- в никуда... " Да?
Самое главное не то, куда дорога ведет, а что происходит с нами, пока мы идем этой дорогой и с кем мы по ней идем. )))
Муратбек Калиев
Самое главное то, КУДА мы идем, т.к. все остальное становится бессмысленным, если то, куда мы придём, перечеркнет все, что с нами происходило, пока мы шли...
дорога не бывает в никуда
Из Книги Мудрости от Х. Рэя (глава "О стремлении Выжить) :
ТЫ УМРЁШЬ.
ЕДИНСТВЕННАЯ НАДЕЖДА, КОТОРАЯ У ТЕБЯ ОСТАЛАСЬ — ЭТО РАЗОБРАТЬСЯ С УСТРОЙСТВОМ ЭТОГО МИРА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ СВОЮ СМЕРТЬ.
ЦЕЛЬ И СМЫСЛ ЖИЗНИ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА — ОСТАНОВИТЬ СВОЮ СМЕРТЬ.
ТОЛЬКО ЭТА ЦЕЛЬ ЯВЛЯЕТСЯ СТОЯЩЕЙ. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ — НЕВАЖНО.
ЗАБЫВАЯ ОБ ЭТОЙ СВОЕЙ ГЛАВНОЙ ЦЕЛИ, ТЫ ДВИЖЕШЬСЯ К СВОЕЙ СМЕРТИ.
ТЫ УМРЁШЬ.
все дороги в один конец. главное не спотыкаться
В никуда? =))
"- Драгоценный мой, яхонтовый, дай руку, погадаю, все скажу, что будет, что было.
Мужик равнодушно пожимает плечами, протягивает руку:
- Hу погадай.
Цыганка некоторое время смотрит на ладонь, потом громко кричит:
- Страшной смертью помрешь! Зарежут тебя, сдерут шкуру, четвертуют, зажарят и съедят!
Мужик (снимая кожаную перчатку с руки) :
- А теперь? "
- Hу погадай.
- А теперь? "
А вы передвигаясь по этой дороге, почаще спрашивайте попадающихся вам людей, а что там дальше, впереди, народ у нас отзывчивый, подскажут, расскажут, так не спеша и доберётесь до пункта вашего назначения.
Karamelka
И Вам доброго)
нет.
считайте, что я к этому пришёл достаточно рано.
все дороги всего лишь отрезки-молнии по которой бегает застёжка. .
приходит время - крак, что-то сломалась. . молния разошлась. .
какая трагедия (!..), которая почему-то никого вокруг не волнует. . и нет человека, и светит солнце и всё вроде бы как всегда. . ну а я? нет я.
все дороги - хрень, просто по-другому застёжка не может.
"Смотри куда идешь, а то придешь куда смотришь". Куда приведет дорога зависит только от нас, мы сами ее выбираем....
да-да.. . все жизненные дороги ведут в никуда.. .
поэтому приятнее закрыть глаза, раслабиться и получать удовольствие..