Философия

Как достигнуть совершенства?

На счет этого вопроса, могу посоветовать фильм (а может вы его уже видели? ) "Черный лебедь", где раскрывается подобная тема. Что скажу я, так это то, что синонимом к слову совершенству можно считать слово "идеал". Какие бы люди все одинаковые не были со своими потребностями и желаниями, всё - таки идеал у каждого свой будет. Потому что каждый мечтает о разном. Один, скажет нужно вот это сделать, другое скажет - нет, сделай вот так. Но лишь ты один сам для себя определяешь, что делать, следовательно и ответ на твой вопрос уже лежит где то в тебе, где-то глубоко в душе....)
Алла Ефанова
Лучший ответ
Долгим упорным трудом над собой.
Kubanish Солпиев
Так как совершенству нет предела, то и достигнуть его невозможно :-)
единственный вариант - дождаться мессии.
Начни жить в совершенном обществе. А если оно будет несовершенно, то додумай это совершенство сам.
Устраняй недостатки.
Григорий Ли
надо поехать в горы - они совершенны и их можно достичь, покорив.
Все относительно, для кого-то ты уже совершенство, а для кого-то еще расти и расти
для начала дать более менее четкое понятие для себя - что такое совершенство.
совершенство ведь может быть в духе, в навыках, в эмоциях, в идее.
а просто совершенство слишком размытое и абстрактное понятие, чтоб сделать хоть шаг к нему.

когда конечная точка понятна, оцениваешь точку в которой сейчас, делишь путь между двух точек на этапы - и вперед к совершенству!
для начала просратся, а потом уж видно будет)