Философия
Что будет делать человек, достигший совершенства?..
рождение Бога из чрева Природы наверное подобно рождению человека из чрева матери своей.
Искать суперсовершенство.
Земля -инкубатор. Мы-личинки. Делаем выбор между сытно живущей гусеницей на земле или улетать с космическим ветром. Заметили, как "прекрасные" гусеницы тащат всех носом в г.. . именуемое "жизненные удовольствия". Кому-то нравится жрать днями листья, портя всё вокруг, кому-то лететь в неведомое и, несомненно, трудное и прекрасное далеко. Всё, что материально, даже 2 яхты с золотыми унитазами - тяжело и глупо.
Человек достигший совершенство -уже не человек. Как наш гражданин изучивший иностранный язык -уже не ...
Перейдет на новый качественный уровень не будет же это совершенство праздно шататься.
Денис Ахмадишин
Да... не могу представить праздно шатающееся совершенство...))))
умирать
потому как больше делать нечего
Человек никогда не достигнет совершенства. А если достигнет, то его больше не Будет.
как что?
Взойдет на постамент.
Забронзовеет.
Наймёт работников клининговой службы - проводить регулярные зачистки от продуктов жизнедеятельности птиц.
Взойдет на постамент.
Забронзовеет.
Когда человек достигнет совершенства, то станет сверхчеловеком и будет дальше совершенствоваться, пока не станет сам Богом.. это возможно, если в последней битве Бог и сатана погибли.. .
а так у нас другие задачи стоят - сдавать экзамены на порядочность и побеждать все пороки, чтобы получить совершенство из рук Бога..
...НИЧЕГО.. .
...Здравствуй Оленька!, Обнимаю НИЧЕМ!)))
Денис Ахмадишин
Здравствуй, Собирающий(ая)!...
Улыбаюсь тебе!..))
Будет себя совершенствовать на другом уровне.
Усовершенствовать пьедестал
Денис Ахмадишин
Смеюсь...)))))
Надеюсь, благо.
Поймет, что пора, наконец, построить дом, вырастить сына и посадить дерево..))
Почивать.
Жить дальше с присущими на тот уровень его развития мыслями.. . -По сути - это нужно спрашивать у человека, который уже достиг совершенства, а не у тех, кто, как вариант, пытается его достичь - они смогут сказать только на своем уровне восприятия тот уровень воприятия, который они постигли не больше.. . -а тот кто не постиг не сможет досконально ответить - как и в любом вопросе.. . Удачи!!!
Денис Ахмадишин
И Вам удачи!.. )
Фантазии - мысли лишенные подпитки. Для фантазий non plus ultra не существуют.
Денис Ахмадишин
Здравствуйте, Володя!..))
совершенен Абсолют. Он один. Стремиться можно, но стать Никогда.
Совершенства он достиг потому, что не тратил время на подобные вопросы, а действовал и двигался в верном направлении.
И важно разобраться для начала (чтобы ответ был адекватным) что Вы понимаете под "совершенством человека"?
пойдет в обратную сторону.
станет диградировать
Правильно ШАкти написала,... или не правильно?
Денис Ахмадишин
Наверное всё же правильно...
Остановка развития - смерти подобна...)
Природа уничтожит его
(суицид, катаклизм, или общий уровень развития людей поднимется так, что он не будет совершенством)
Природа не допустит идеала.
Будда - это и есть совершенный. Считается что каждый из нас потенциальный Будда. Достигнув состояния Будды человек становиться идеальным и безотказным инструментом в руках Бога.
Что будет делать? ))) Это знает только один Бог.
Совершенство бесконечно. Оно всегда будет бесконечно, потому что только бог совершенен.