Философия
что для вас значит возраст, как вы определяете для себя это понятие? как определяете старше человек или младше, что меня
меняется для вас в общении
Если с ними интересно пошалить, это еще дети, если потерян интерес к жизни, то это ну очень преклонный возраст =))
Возраст определяю по потерям ...
Начинают уходить с детства известные артисты, спортсмены, политики, соседи.. . друзья ...
...и чем чаще - тем больше тебе лет ...
Как определяю возраст собеседника?
Да по зрелости мысли... Чего проще ...
Если человек умеет пользоваться знанием полученным из опыта жизни - то он уж вырос и можно с ним общаться как со взрослым ( без всяких там заглавных букв)
Если ничего не вынес из прожитого - дитё малое ...соответственно и отнашение ...держи соску ,,
...и чем чаще - тем больше тебе лет ...
Как определяю возраст собеседника?
Да по зрелости мысли... Чего проще ...
Для меня возраст это лишь цифра сколько человек прожил, но он не может являться оценкой умственных и физических способностей, все мы разные.
Конечно не стоит воспринимать это так всерьёз и буквально, Я же не сравниваю ребенка со старым дедом, но порой люди в 30 выглядят на 60, а говоря об умственных способностях тут уж очень сильно варьируется от вендеркиндов до старческого маразма.
Понятие возраста - умудрённость жизнью, взгляд на жизненные проблемы, способность решать и брать ответственность на себя. Если человек проницательнее и видит быстрее и больше - он "старше", даже если по годам это не так. Просто каждый живёт в своём темпе.
Возраст начинаешь чувствовать тогда, когда все трудней трудней мыть ноги в раковине. Если ты еще это можешь, значит ты моложе меня.