Философия

Почему я так боюсь умирать?

Ну, а может, не боитесь, а не хотите?
Не хотеть смерти - это вполне понятно.
Но сильно бояться - всё равно что чуточку приближать к себе смерть. Потому что страх смерти мешает жизни. И не надо путать страх с осторожностью, это разные вещи.
Руслан Зулпуев
Лучший ответ
Потому что грешница.
Если тебе страшно умирать, значит ты чувствуешь внутри души, что тебе придётся после смерти ответить за все свои греходеяния
Поэтому ты хочешь всеми правдами и неправдами оттянуть день своей смерти как можно дальше.
Однако человек умрёт, обязательно умрёт, непременно умрёт, смерть неизбежна!
Какая бы ты умная и богатая не была, тебе не избежать смерти, не избежать ответственности за все свои греходеяния.
Так и знай!
А что, тебе уже поступили предложения?
Это божественный инстинкт, душа на земле эволюционирует и развивается, хотя многими это не видится. Чем больше человек живёт и чем больше испытывает чувство любви, тем дольше он будет в раю до следующей реинкарнации. Обычный человек прожив обычную жизнь, живёт в раю не больше 1500-2000 лет. В раю продолжается эволюция человека, он учится испытывать больше любви, учится больше пользоваться интеллектом. Для тех кто изучал оккультизм при жизни, открываются ещё большие тайны вселенной. Поэтому дети рождаются с разными способностями, и бывает с гениальными способностями.
M.
M@n40 .
Все боятся. Бог создал людей для жизни, а не для того чтоб они умирали. Это желание жить заложено в нас. Поэтому смерть неестественна для человека. в скором будущем Богу устранит все зло с земли и люди смогут жить вечно. Смерть в Библии названа врагом. И этот враг будет устранен.
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. "(Откровение 21:4)
Хотите знать больше, пишите лично.
Потому что вам до этого еще далеко.
инстинкт самосохранения развит
Алёна ;)
ты не бойся. мы тебя не больно зарежем
чик! и ты уже на небесах
Смерть это неестественный процесс. Он следствие греха. Грехи может простить Бог.
Sobirjon Azimov
Просто не умирала еще ни разу-морально или физически....
потому что не знаешь что тебя там ждет
Значит, я Вас все хорошо. Было бы хплохо, не боялись бы