Задаю вопрос именно сюда, т. к. считаю здешних людей более проницательными, нежели в психологии .
Как бороться с депрессией, наверно, уже, с месяц! Не могу найти причину . Странно . Вроде, все более - менее так себе течет, а понять не могу . Уже не беру в счет то, что хоть какое-то общение протекает только в школе, да, ну, и, немного, в сети . А может и в этом дело, не знаю .
Как лечить ?
Философия
Как бороться с депрессией ?
Найдите такого человека, с которым можно поговорить по душам, поделиться с ним своими переживаниями. Не с кем поговорить? Поплачьте в подушку. Слезы тоже приносят облегчение при депрессии.
Живите сегодняшним днем. Не занимайтесь самокопанием, не копите обиды, не бередите раны, оставьте прошлое в прошлом. Не бойтесь будущего – большинство бед, которые можно себе навоображать, никогда не случатся.
Смените обстановку. Вырвитесь в лес, в деревню, безо всякой спешки прогуляйтесь по городу, загляните в те места, где вы еще не бывали. Депрессия не исчезнет, если замкнуться в четырех стенах и хандрить.
Не берите на себя слишком много. Порой бывает права пословица: «Работа не волк, в лес не убежит» . Иногда позволяйте себе махнуть рукой на все и завалиться спать – зато утром вы проснетесь в хорошем настроении и будете в состоянии горы свернуть.
Слушайте ту музыку, которую принимает ваше сердце, читайте хорошие книги, попробуйте найти себе творческое занятие по душе. Чтобы не попасть в круговорот «дня сурка» , неизбежно ведущий к депрессии, каждому необходимо время от времени приподниматься над обыденностью.
Пересмотрите свои привычки в питании. Шоколад и бананы содержат эндорфины, способные поднимать настроение. А семечки, орехи, хлеб из муки грубого помола, гречка, овсянка, бобовые, - кладезь витамина В1 (тиамина) , дефицит которого вызывает серьезные нарушения в работе нервной системы. МирСоветов рекомендует соблюдать здоровую сбалансированную диету, не переедайте и ни в коем случае не ешьте только ради того, чтобы поднять себе настроение. Вес, увеличившийся в результате таких пиршеств, способен вогнать в еще более глубокую депрессию.
Помните, что некоторые лекарства вполне способны спровоцировать наступление депрессии. Причиной появления депрессии могут быть, например, многие из тех препаратов, которые используют при лечении гипертонии (раунатин, октадин, клофелин, резерпин и пр.) . По возможности, старайтесь узнавать о побочных действиях лекарств и воздержитесь от приема, если их эффект негативно отражается на вашем здоровье. Это, впрочем, касается не только депрессогенных, но и других препаратов, имеющих побочный эффект.
Интерьер также влияет на психическое самочувствие. Окружив себя красивыми вещами, наклеив новые обои, сменив обстановку в своей квартире на более светлую и просторную, вы заметно улучшите свое настроение.
Ставьте перед собой в жизни цели и имейте смелость твердо идти к ним, несмотря ни на что. Поставив перед собой целью избавиться от депрессии, вы непременно навсегда выбросите ее из своей жизни.
судя по всему - Вы молоды... сходите в спортзал... и новых друзей приобретете и в жизни пригодится.. Мужчина должен быть сильным
Сходите в баню.
никак..
Почитал всех и все правы по-своему, описывая следствие депрессии. Вообще это неверие в будущее и недовольство им. Это реакция души на события из будущего. Попробуй эти советы, что предложили. Люди, выезжая на природу излечивались от рака, потому что чувствовали Любовь, которая возникала, в душе и хандру как рукой снимало. Они увидели правильный путь души
послушать лекцию "Как избавиться от уныния"
уныние и дипрессия впринципе одно и тоже.
Тебе не с депрессией надо бороться, а с тем, что ты ее выдумываешь) )
Депрессия бывает от лени и от нечего делать, и придумывают ее только слабые люди)
Да все просто на самом деле. Разобраться надо сначала с организмом, чтобы он не давил, дальше больше. В общем как бы ни казалось это сложным, или бессмысленным, или ухудшающим - даем сначала просраться организму, отказ от табака если курите, от алкоголя, душ контрастный, нормальный сон - вечером, без тв, без лишних мешающих хреней, так чтобы утром с рассветом вставать. Когда все нормализуется с организмом, большая часть депресняков сама отвалится, с остальной разберетесь - появятся новые цели при бодряке.
молись!
Наталия Козлова
Агностик
не переживай,, это муть перед что то хорошим,,, пройдет, весна ведь,,, да и возраст наверно такой,,,, это просто физика,,, главное вспомнить,, И это пройдет)))))
И я себе задаю этот вопрос снова и снова....
Послать все на х-й и еб-ь всех!
Настоящая депрессия возникает при отсутствия смысла жизни. При полном наполнении себя. Например, я хочу пить, у меня есть цель найти воду и наполнить свою жажду. Но когда я уже делаю первый глоток, я себя тем самым наполняю. Можно выпить еще стакан, но жажда уже прошла и цели нет. Цель прошла и мы чувствуем себя опустошенными. И так во всем: машина, дом, карьера, деньги, невеста, новый телевизор, айфон да что угодно. После выполнения своей самой большой цели мы чувствуем такую же опустошенность. Сам принцип борьбы простой, но осуществить его довольно тяжело. Нужно наполнять другого. Например как мать с ребенком. Мать наслаждаеться от того, что наполняеться её ребенок. Так и мы должны жить не для себя, а для кого-то.
Наталия Козлова
Да проблема в том , что я себя не наполнил еще .
Дай кому-нибудь в морду хорошо помогает)))