Философия

чему в итоге учится человек на Земле, в материальном мире?

учится как надо было жить.
Arkady Golovanov
Лучший ответ
Тому, что материальный мир это тот же мир чистого духа. Они, не только не разделены. Они суть одно и то же.
Не имеет никакого значения. Разве временное может хоть как-то повлиять на Вечность.... Следствие никогда не перепрыгнет свою причину.
Александр Шарапов я знакома с таким мнением, что душа прошедшая школу жизни на Земле в течении многих тысяч воплощений очень ценится в тонком мире. Но чтобы наконец выйти из круга сансары (рождение-смерть-рождение-смерть...) душа должна многое преодолеть
Наталья Толмачёва Однако временное отдельной личности влияет на жизнь человечества в вечности.
Земля - школа мастеров жизни в мире физическом
Люди учатся тому что в мире духов нельзя познать в полной мере, так как лишенный физической составляющий дух не может полноценно понять и тем более прожить жизнь в мире боли и страданий.
Человеку предоставлено право жить не страдая, но выбор предоставлен человеку, страдать или избежать страдания.
Кстати в сновидениях людям нередко показывают жизнь как обучение в школе и каждый может увидеть в каком он классе учится. Обязательных классов 5. потом выпуск.
итог у всех разных... кто то и не успевает понять как надо было жить
Стас Карпов
Он или совершенствуется или деградирует. То, из чего складывается характер. Если детали интересуют, могу и книгу отправить.
Человек должен учится самоосознанию себя как неот"емлемой части Бога.. .
это в идеале, а в реальности каждый учится тому, что считает для себя главным в этой короткой жизни.
Наталья Толмачёва И когда самосознает себя, сладостно будет умирать?
многие ничему не учатся.
Алиса Дунаева http://otvet.mail.ru/answer/444759657
привязанность.. к страдающим*(понимая.. в полной мере.. Что Это Есть) ,
например, есть состояние Будды*(Нирманакая).. т е в "некоторой мере"
"нахождение в материальном мире*(материя "на самом деле"-духоматерия). .

есть и "другие состояния"[Пратьека Будда] -непривязанности*(безразличие.. близкое к "нашему пониманию"..-наблюдателя.. бесстрастного?!!).. в "мире богов" считается эгоистическим.. но и "оно" есть
"производное" в следующих "Вдохах-Творениях"..

--всё это человек*(как мир.. материальный)
[-Желающий..?! ]

...
Эз философия
Единству!
Alexey Ankudinov