Философия

что удерживает. фиксирует. человеческое восприятие в рамках материального мира.

Информация, любая материя это энергия заключенная в рамках информации, в информации заложены все параметры и меры той или иной формы, так вот воприятие наше фиксируеться с точки информационного програмирования системы в каторой мы живем тем самым если вы можете представить суть вещей как система а в системе так же существет мера и законы о ней самой и все что в ней и так далее, так вот если ваше присутствие в этой системе заключено в рамках этого мира то тем самым ваш отклик идет от ума к миру и обратно то вы есть часть системы и тем самым система вас контралирует через ум, те кто ум отрецают и приходят к состоянию то есть духу ( дух это состояние информационной сущности в вас как душа не тело) то они выходят из системы материи и приходят в систему духовного порядка, что под собой и подводит к тому что вся материя существет за счет энергетики души и питаеться им, так если вы питаете мир своей энергией и не стремитесь к сохранению энергии и тем самым повышению потенциала энергетики то система вас каждый раз будет внимать и вселять в тела время от времени до тех пор пока вы не научитесь сохранять энергию, это с точки зрения энергетики и есть так же религиозный принцип и так же мнгогранность всех этих сфер представления все зависит от вашего потенциала в принятии ( любьви) если у вас много стен то вы не можете принять более чем войдет в вашу дверь если же вы принемает с точки зрения ума и материи и тех знаний что дали вам ученые изобретатели и мыслители и так далее то чем больше отрецаний тем больше стен и чем больше принятий тем ваш потенциал увеличиваеться и есть куда рости...
Инесса Семенюк
Лучший ответ
собственный выбор человека
Девочка Кола
Человеческое восприятие и есть материальный мир, поэтому его так и называют реальность, если находится в состоянии здесь и сейчас непрерывно то нет никакой разницы между материальным миром и так называемым духовным миром весь духовный мир который в голове есть лишь только надуманность. все начинается и заканчивается здесь в реальном материальном мире.)) ) барьера между материальным и духовным нет все это одно целостное проявление энергии качество материального мира зависит от степени гармонизации с ним. Все сущее есть материальное проявление внимания и концентрации энергии бесконечно многовариантной вечности )))) чем больше усилий прилагается в осознании настоящего момента здесь и сейчас, чем чище восприятие, которое в обычном режиме преломляется через призму собственного Эгоцентризма и собственного мировоззрения на то, что есть жизнь вообще)))) , тем больше раздвигаются границы воспринимаемого тем выше степень гармонизации с миром.))))
Диана Мячкова
Что-то конкретное беспокоит, приземленное? Или решил заглянуть дальше поисков бозона хигса? )))))))))))))))))))))))))
Физическое тело, оно не дает нам возможности воспринимать мир иначе нежели материальный.
Svetlana Климова
ментал наверно
Вожделение!