проекция ума и главное,
это тоже законно и
заранее предусмотрено,
как предусмотрены этапы нашего роста )
Философия
Время - свойство реальности или проекция ума, действительная величина или иллюзорное восприятие в рамках линейной логики?
отсутствие понимания причинно следственной связи. а дальше у каждого свои фантазии
Время как измерение живет только в информационном пространстве. В действительности время величина частная и характеризует стабильность состояния процесса или системы. Если соблюдать условия стабильности, то свое время можно продлить.
Время - игра воображения человека в локальной сфере планеты Земля.
Праздники... не хочется серьезного... хочется чуточку перестать серьезничать... твердя, что время – это субъективная величина, которая определяет пространство количественно, а движение – качественно.
Существует множество видов времени, различных по структуре и назначению, но все они в основе своей имеют одну матрицу. Египетские пирамиды наиболее точно передают ее контуры.
Пирамида является зародышем времени, а пирамида перевернутая – зародышем материи. В этом связь материи и времени, и именно она предполагает возможность хождения по хронолабиринтам.
Пирамиды символизируют суживающиеся в точке настоящего (точка соприкосновения вершин двух пирамид) прошлое и разворачивающееся вслед за этим будущее (перевернутая пирамида).
Таким образом, можно представить нашу временную реальность, но помимо нее существуют и другие виды времени и разнообразные способы взаимодействия с пространством...
А дальше приведу замечательные стихи Мелены Димитровой:
Время Жизни.
Время жизни ‐ как спираль
Волнами уходит вдаль,
И в пульсации тех волн
Слышен гул и тихий звон.
Крутит время «рукава»,
Звезды в нем ‐ как «жернова»,
В танце вихренном искрится
Все, что может проявиться.
Время задает ритмичность,
Разнородность, нетипичность,
В нем особая размерность
И оно диктует мерность.
Жизнь во времени ‐ поток,
И имеет он исток,
Это темный родничок
И зовется он ‐ «зрачок».
Аналогию находим,
К пониманию приходим,
Что в глазах у Человека
Есть родник живого света.
У бабы Ванги есть слова о "больном времени", она говорила, что мы сейчас живем во времени, которое болеет:
Время.
Чтобы люди не болели,
надо время пролечить,
Нужно чтобы мы успели
боль его остановить.
От чего болеет время?
От усталости, конечно,
Ведь оно несет все бремя
и не может быть беспечно.
В нем уставший свет тускнеет –
это признак, что слабеет.
Если слабость возникает,
свет его и заражает.
Чтобы время не болело,
надо свет менять умело.
Нужно подключить светило,
чтобы духом захватило.
Чтобы тьму не разверзать
и себя не поглощать,
Нужно поменять настрой
свето-времени, как строй.
Время Жизни.
Время жизни ‐ как спираль
Волнами уходит вдаль,
И в пульсации тех волн
Слышен гул и тихий звон.
Крутит время «рукава»,
Звезды в нем ‐ как «жернова»,
В танце вихренном искрится
Все, что может проявиться.
Время задает ритмичность,
Разнородность, нетипичность,
В нем особая размерность
И оно диктует мерность.
Жизнь во времени ‐ поток,
И имеет он исток,
Это темный родничок
И зовется он ‐ «зрачок».
Аналогию находим,
К пониманию приходим,
Что в глазах у Человека
Есть родник живого света.
Время.
Чтобы люди не болели,
надо время пролечить,
Нужно чтобы мы успели
боль его остановить.
От чего болеет время?
От усталости, конечно,
Ведь оно несет все бремя
и не может быть беспечно.
В нем уставший свет тускнеет –
это признак, что слабеет.
Если слабость возникает,
свет его и заражает.
Чтобы время не болело,
надо свет менять умело.
Нужно подключить светило,
чтобы духом захватило.
Чтобы тьму не разверзать
и себя не поглощать,
Нужно поменять настрой
свето-времени, как строй.
Даже для каждого атома своё личное время.
..концепция ума это) и больше ничего
Время там, где пространство и существует везде по-разному.
Время - это критерий оценки качественных изменений...,))
Время - это скорость разрушения.
Скорость смерти.
Время-энергия.... Иллюзорность в восприятии.... так как влияет участие.... Отсюда и логика. Ты просто в системе.
По моему скромному восприятию - более интуитивному- и позаимствуемому из различных источников - время синхронизировано с ритмом космоса и объединяет универсально живое по его ориентировке - на влияние его- отсчёт времени объединяет идентифицирует виды в одно существо, образующее социум
Это часть системы координат (пространство - время) в которой существует обьект.
Обьекты не способны существовать только во времени, или только в пространстве. Необходимо, и то и другое. А точнее пространство есть всегда. С появлением обьекта появляется время в система координат .)
Обьект в пространстве где нет времени - это призрак.))
Однозначного ответа - нет, кроме как утверждения что. время это тоже вид материи - применимой только для материальных же 3х-мерных объектов. Есть свидетельства, заглянувших - "туда", что время может принимать закольцованную форму, предусматривающую доступ к любой точке времени.