Философия
Серые умы обычно осуждают то, что выходит за рамки их понимания. Ларошфуко Что вы думаете об этом?
Так и бывает, многие живут по принципу " Я прав потому, что я так думаю")) "Узкоколейка", запреты в детстве, рамки везде, даже выбор профессий навязывается, вот и результат
Отвечу Аристотелем: "Обозревающий немногое легко выносит суждение":))
Ларошфуко слышал звон, да не знал где он))))))
Если что-то выходит за рамки вашего понимания, расширяйте рамки или отдохните пока это само не произойдет
Я не был бы столь категоричен насчет "серых умов". Все мы хотим создать себе понятный и контролируемый островок вселенной. Непонятное и неизвестное пугает тем, что его нельзя контролировать, непонятно как к нему относиться. В нашем мире дуальностей нечто необъярлыченое - это белое пятно на карте, а это если не пугает, то настораживает.
В общем, всё нормально - пусть осуждают, так и должно быть :-))
Если бы говорили мы только о том, в чем разбираемся - мир погрузился бы в молчание...))))
любой ум хочет всё знать и контролировать. Такова природа ума. И 99 из 100 сидят в ловушке ума. Хотят понять не понятное. А понимать нечего.
А Вы не слышали разговоры о политике, футболе, философии, деньгах, ценностей.. . если разговаривают не искушенные люди, а они чаще всего и говорят о высоких материях, обычно когда находятся под алкогольным опьянением.. . В итоге я полностью согласен.
Двояко, с одной стороны я согласен с другой нет. Ибо если брать анализ всех людей то в большинстве случаев так и получаеться, хотя "Серые умы" и имелись ввиду =\ так что ответ и есть в вопросе.