Философия
Опишите способ своего мышления ?
Мой мозг «заточен» предъявлять-представлять прогнозируемые варианты, в зависимости от моих последующих слов-мыслей-действий, выбирая из возможного наилучшее, ориентируясь на полезное-приятное.
Эльвира Аристова
Осмысленно.
От это вопросец....))))
Тупо иду в перед первый вариант. Второй берешь и углубляешься во всем. Второй вариант это не способ мышления уже. А образ мышления. А способ это первый вариант. Какой правильный естественно второй. Цель оправдывает средства но сдесь сложность в том что это именно не мышления, а образ мышления, страхи, совесть, отчаяние. Все это осмысляемое если тебе это надо. А тупо идти вперед это тоже уже появиться после первой победы с помощью второго способа. Дуракачкам везет, но поэтому они умнее не станут. Еще какой? Третий да? Ну например вообще выключить логику тоже способ мышления, без мыслей - эмоционально действовать, где-то автоматически получиться даже дальше уйти в суть, не определенную.
Сначала ощущаю в области сердца, затем облекаю тонкое ощущение в более плотную словесную форму.
Определить цель -> провести путь -> срезать лишние углы -> ...
На данный момент, используется Хаотический тип мышления, без плана.
1. Обычный эгоцентричный.
Делим всё на плохое или хорошее. Определяем ценности. Стремимся к ценностям, высшему и лучшему. Всё иное отторгаем, отрицаем, пытаемся поставить на место, то есть доказать, убедить, или кулаком если не поможет.
2. Альтруистический.
Делим всё на да, только теперь плохое служит расширению жизни, так как трудности и препятствия делают нас сильнее. Приходим к выводу, что добро оно и есть в себе зло.
3. Непосредственный.
Смотрим на то, что есть без деления на плохое и хорошее. По ситуации смотрим как делать так, чтобы было единство и согласие.
2. Альтруистический.
3. Непосредственный.
Мыслю через фразу: « А мне все пофигу».
Не способно наше мышление описать свои способы
все дело в цене вопроса