Смерть - это не прекращение существования. Скорее наоборот - НАЧАЛО существования... ПЕРЕХОД к нему.. .
Вообщем Смерть она как - ДВЕРЬ.
Дверь же - это кусочек пространства, через который входят, проходя его.
Жить в двери нельзя - это верно... (И в смерти нет места для жизни).. .
Но есть еще ЖИЗНЬ за ее порогом. Смысл смерти придает ТО, ЧТО начинается за ее порогом... .
(...Я не умер - я вышел... )
....Эх, и дай Бог нам, чтобы МЫ, по ту сторону порога, могли произнести слова,
начертанные на надгробии Григория Сковороды: " Мир ловил меня, но не поймал "...
Философия
Смерт - это прекращение существования?
"Смерть не противоречит жизни, она не означает конец жизни, она лишь подводит жизнь к прекрасной вершине. Жизнь продолжается и после смерти. Она была до рождения, она продолжится и после смерти. Жизнь не ограничивается кратким промежутком между рождением и смертью; наоборот, рождение и смерть — это маленькие эпизоды в вечности жизни. Здесь мы сталкиваемся с парадоксом смерти: с одной стороны, нет реальности выше реальности смерти, все в мире смертно. С другой стороны, нет ничего похожего на смерть в том смысле, что даже после смерти эго и физического тела наше сознание не погибает и продолжает жить". Ошо.
Последняя точка жизни и жаль, что мы эту точку приближаем безобразным отношением к здоровью, шанса, которого больше не будет.
Человечество живет в своих первобытных, дремучих преставлениях. Воспринимая все через животное тело, мы, естественно, придаем ему важноть. Поймав ивотное убив его и употребив в пищу, я поступю так же, как животное, - почему же я по-другому отношусь к своему животному телу?
внезапно перестаешь грешить
Умереть-интересное ощущение, но страх помешает насладиться!
Нет и это не конец!
хорошо, однако, Вы жизнь характеризуете. . существование)
Когда человек умирает, то он лишается своего физического тела (т. е. того, которое мы практически видим) ! а дальше.... хмммм.... предположений очень много.... вплоть до божественного. и не знаешь кому верить!
Можно умереть не умирая.
В литературе, искусстве, религии имеется понятие "Духовной смерти", психической деградации личности.
Это конец биологического существования. А дальше неизвестно никому для чего смерть является началом.
Смерть -это событие....