Творец задумал гениально. НО задумку поручил реализовывать НАМ) ) Более того, каждому из нас он преподнёс свой бесценный дар - ТАЛАНТ. Но.. . Одного таланту мало. Надо к нему приложить свою ЛЮБОВЬ)
" -- Ты знаешь, как готовят вашу мамалыгу? --спросил старик.
-- Знаю, --ответил дядя Сандро.
-- Каждая хозяйка знает, как готовить мамалыгу? --спросил старик.
-- Каждая, --ответил дядя Сандро.
-- И никакого секрета в этом нет? --спросил старик.
-- Секрета нет, --отвечал дядя Сандро.
-- Почему же есть хозяйки, которые готовят мамалыгу так, что пальцы
оближешь, а другие неважно готовят? --спросил старик.
-- Некоторые умеют лучше готовить, а некоторые не умеют, --ответил
дядя Сандро, стараясь не дать сбить себя с толку.
-- Но ведь те, кто готовит хуже, знают все, что знают те, что готовят
лучше? --продолжал старик. --Или у них есть какая-то тайна?
-- Нет, --сказал дядя Сандро, --какая же может быть тайна, все знают,
как готовить мамалыгу.
-- Так почему же, --спросил старик, --одни готовят ее прекрасно,
другие похуже, а третьи совсем плохо?
-- Не знаю, --сдался наконец дядя Сандро.
-- Потому что в мире есть талант и любовь, --сказал старик, --чего
ваши начальники никак не поймут. И женщина, в которой соединился талант и
любовь, готовит мамалыгу лучше других. Любовь учит ее выбирать свежую муку
на базаре, хорошо ее просеивать, а талант помогает ей правильно понять
соотношение огня и того, что варится на огне. "
Фазиль Искандер
Философия
Почему задумано Творцом всё так гениально, а жизнь у человеков - не очень?...
а что гениально-то? Куда не посмотришь - везде бардак и нелепые последствия не разумного замысла, а естественного отбора
Какая духовность такая и нравственность какая нравственность такая и мораль. Человек духовно пал и вынужден теперь от морали через нравственность воссоздать в себе с божьей помощью духовность. Этот процесс очень болезненный тяжело восходить в гору. Не очень наша жизнь от безнравственности, нас и нашего окружения. Внутренняя потребность духовности при отсутствии ее удовлетворения в жизни рождает жажду и она нас движет к источнику восходя в гору мы утоляем ее от Святого Духа.
а это как в анекдоте:
- Боже, почему все девушки такие нежные, скромные, любящие, добрые и хорошие, а женщины сварливые, злые и вредные?
- Ну так девушек делаю я, а женщинами их делаете вы
Потому что человек свободен в выборе, только выбирает он чаще не то, что Творец задумал...
Потому что не все понимают Его замысел...
Если Творцом...? так ЭТО ж репетиция =))
А ЖИЗНЬ, она Творцом в РАЮ обещана =)
Жизнь прожить - что песню спеть... жаль, что спел плохо, а песня была хорошая. В. Шукшин
Известно, что преследовал Создатель?
Насколько Человеки противоположны Творцу, настолько и их жизнь ...
Уроки жизни даны людям для осознания своей противоположности, и в следствии этого, возникновение желания к исправлению себя, любимых, а не Мира.
И это (жизнь) - тоже гениально: только испытав "тернии", можно оценить Рай.
Не мог Совершенный создать что-то несовершенное. Значит свое совершенство мы просто не видим из-за недоразвитости. "Дураку не показывают половину работы", и недозрелый плод совсем не вкусный. Так и мы, растем, развиваемся пока. Самое главное - мы когда-то вырастем и увидим всё совершенство и себя, и всего этого великого замысла Творения.
На самом-то деле.... " НЕ ОЧЕНЬ" ...это тоже часть гениальности Творца.
Потому, что люди живут не по Законам Творца. А если мы по жизни нарушаем технику безопасности, что получаем? Вот и люди живут и нарушают технику безопасности жизни. Этим отошли от Бога. Если человек не служит Богу, то значит служит Сатане, другого нет, а там работают другие законы.
восторгайтесь Его совершенством и в Ваш мир придет гармония
...
какою мерою меряем.. то.. и пожинаем. .
в среде.. естественной.. -отражении наших (же.. и "прошлых"?!) действий. .
["если Бога нет ..то всё позволено"..??или (всё же! ) "Мир спасёт красота"]
какою мерою меряем.. то.. и пожинаем. .
В том и гениальность Творца... жизнь в материальном мире всегда "не очень", чтобы возникло желание вернуться к нему домой, только там блаженство..