Философия

философ - это профессия? а служитель церкви?

служитель церкви-профессия, иочень хлебная. .
и далеко не для всех она сужение, просто смачный кусок, даже еще и под прикрытием
такие же интриги, подсиживания. склоки и уничтожение соперников- все . как в миру. но в силу того, что мирок этот пменьше, там все жесче и резче..
Наталья Шувалова
Лучший ответ
Скажу так: Не каждый философ является служителем церкви и не каждый служитель церкви является философом. Священник - это, скорее, хороший психолог. Философ же-это обладатель мудрости. Настоящий философ является просветвленным.
« Просветление – это песня существования, которую слагает сам человек. Уникальная, незнакомая, не похожая на другие песни. Если, например, я бы намеревался создать после этого новую религию, то основной её догмой могло бы стать утверждение: Просветлению всегда должен предшествовать нервный срыв, то есть настоящий прорыв в бессмертие возможен только после разочарования в следовании организованным религиям. Просветление - это очень индивидуальный, очень личный путь для каждого живого человека. «(Ошо).
Юля Карабіна
Философ-- это свойство ума.
А служитель церкви--это внутреннее призвание.
Юлия Данилина
оба эти понятия могут быть просто профессией. но по настоящему быть кем то, можно только родившись таковым
призвание, иначе оно не будет служнием
Философ - образ мышления, священник - состояние души.
на самом деле, философ - это не профессия, а образ жизни, мышление, а служитель церкви - действительно профессия)