Философия

К чему ведет бесцельная жизнь?

@н@р@ ***
К отсутствию желательных результатов.
Виктор Яхин
Лучший ответ
разочарование
сумасшествие
самоубийство
Galia Sonechko
Это обычная жизнь ВСЕХ людей, то что ставят они себе в виде целей - есть профанация, чтобы только было куда стремиться. А ведёт это всё в любом случае к одному месту, а именно к смерти.
К тому же что и цельная - смерти
К просветлению. Цели - это трусость перед тем, что жизнь совершенно бессмысленна, а значит и цели в ней нет и быть не может. Мы цепляемся за них по инерции, чтобы хоть как-то придать нашему существованию пусть иллюзорный временный смысл, который распадается по достижению цели :))

Жить, осознавая всю бессмысленность жизни - это мужественная позиция стоика, отказавшегося от наркотика цели.
Бесцельная жизнь приводит к разочарованиям во всем, алкоголизму и наркомании, депрессии и и, конечном счете, суициду.
Vladimir S.
к лёгкой смерти )
ne
nexochyxa-motia2
Итог только один - самоубийство. После того, как наступит разочарованность в жизни.
Есть только единственная цель в жизни, ради которой стоит жить. И за которую не жалко умереть. Это цель, которую дает Иисус любому уверовавшему в Него человеку:

16 Проходя же близ моря Галилейского, увидел Симона и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы.
17 И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Мар. 1:16,17)
Z Sultanov
к пустоте и разочарованию в конце.
...
Паника, сумашествие, суицид.. а может и что похлеще