нет. бессмыслица человеческой жизни в беспокойстве
п.с. да, граф имел предпосылки такие мысли выговаривать. кстати, сам он жил так? или схоронился досрочно в Ясной Поляне для медитации и уморотворения? (путь графа был полон благих намерений, коими он устелил его)
Философия
Вы согласны,что смысл человеческой жизни,в беспокойстве?
***super*star*** Абдраимова
С таким количеством мыслей,как было у графа,можно было себе это позволить))))
Смысл жизни человека ничего общего не имеет ни с одной моральной категорией. Смысл жизни физиологический, и заключается он в получении человеком как можно большего количества разнообразных ощущений - ведь мир человек познает только через органы чувств. А вся моральная и духовная муть призвана лишь обслуживать и до некоторой степени облагораживать эту физиологическую сущность :-)
верно для ветерана броуновского движения
выход есть
ищи
выход есть
ищи
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Суета сует...
Мудрецы говорят, что смысл человеческой жизни нужно посвятить состраданию, терпимости и безкорыстному труду.
А в беспокойстве и суете, любой человек допускает много ошибок, нелепостей и даже преступлений....
Скорее в действии, а иначе скукатище.
"душевная подлость" - это сильно. Можно подумать, что есть подлость иная. Только вот "подлянку" делают вряд ли в спокойном состоянии. Видимо, он под подлостью что-то подразумевал свое. Вот у Пушкина про покой и волю сказано логично.
Нет. Жизнь это- познание, в любой форме.