Философия

В какой момент человек становится Человеком?

Ольга Гейниц
Когда.. . пройденное оказалось началом длинной дороги, взятое не принесло выгоды, сделанное не доставило счастья, сказанное не помогло, услышанного стало недостаточно, сытость не насладила.. .

...осталось что-то еще.. .

В этот момент, человек приходит к осознанию, что он не тот за кого себя принимал, не тот каким его видели другие, не тот каким казался раньше, не тот каким хотел быть, не тот к чему стремился.. .

...осталось что-то за кадром.. .

За каждым моментом незримо присутствовал некто другой, который знал все это, но молчал.

В моменты прозрения просыпается этот другой и человеку становится грустно оттого, что ему приходится узнавать себя и свою роль через тернии. В этот момент он так же понимает, что по другому б он себя и не узнал, не будь всего того, что мучало его при становлении.

Тогда оказывается что и этого ему недостаточно.

Хочется большего, чего купить нигде нельзя, потому что не у кого, потому что не продается.

В этот момент просыпается творец в себе, отражаясь в мир, растопляя своим теплом вокруг весеннюю свежесть чувств, а мир отразив его теплоту расцветает Любовью :)
Елизавета Камалова
Лучший ответ
Kogda krepko stoit na svoih nogah.
Ирина Закирова
Когда вместо слово "Дай", говорит слово "На".
Ирина Ушакова
мне вообще только любымых ритма и музыки достаточно и аля оп)... сразу и не зомби и не мумия)
в тот самый, когда простит и примет в себе просто человека, без гордости и претензий на царствование. . ну, хотя бы над своей собственной природой
Олеся Рингель
В момент приведения всех имеющихся в его уме мнений в соответствие действительности.
Максим Попов
При условии "ничто человеческое мне не чуждо",
знать и соблюдать Меру во всём.
Человека отличают от животного - ясность речи, великодушие и простота.
Павел Смернов
когда паспорт получает
Когда теряется его первичная добродетель, появляется человечность...:)
Heart Killer
Когда он понимает законы общества и соблюдает их
Когда начинает ответ держать
Когда, для написания первой буквы, зажимаешь shift