Философия
Можно ли оставить в голове лишь свои мысли?... освободиться от всех сторонних влияний?...
Что такое, наши мысли, это инфа, которая пришла к нам из разных источников. Наше "Я" сформировано, как некий кристалл, тысячелетиями пройденных дорог. А вот, то, что, является нами, оно молчаливо и нейтрально.
Федор Романов
Добрый вечер, Галь!..)
Можно, но будет не интересно!
Никак. Твои мысли, и даже целиком твоя способность мыслить - это результат влияния. Освободи человека от влияния, и он не станет мыслящим существом.
Не там ищешь проблему :-) Не влияние виновато!
Убирают чужие не мысли, а повод их влияния на собственные. Поэтому кодировка человека начинается с заброса в голову чужеродного "вируса" : Сначала было слово...
Нельзя, мы же культурные люди)) ) теперь и не отличить чье это- то ли придумали, то ли вспомнили.
да, конешно, это зависит от сути.
Для этого люди становились отшельниками, уходили жить в лес, или в пещеры. И после продолжительного времени вдруг осознавали, что с чужими мыслями ушли и свои. Но вместо потери, человек вдруг ощущал блаженство Пустоты в голове, а затем, эта Пустота вдруг наполнялась Божественным Присутствием.
Попытаться можно, освободиться от влияний - мнений доброжелателей, мнения-влияния стороннего! собственной матери и попытаться самому, независимо и авторитетно установить своего отца ( свои мысли)!:))) ) Или я опять чего то не до понял?
Федор Романов
Я сначала и сама не поняла Ваш ответ,
но прочитала пару раз и разобралась...))
Мыслите метафорично...
Да, нужно сфокусировать все 100% внимания на мыслях, тогда даже головы не останется - будут только мысли и ощущения фокуса внимания.
Можно, не только от чужих, но и от своих тоже.
Единственная мысль, которая независима от стороннего влияния это - Я ЕСТЬ.
МОЖНО! Но другие обязательно обвинят тебя в плагиате
и будут правы)))))